Молочные продукты
Не зря многим детям перед сном родители дают теплое молоко, дабы немного успокоить организм ребенка и подготовить его ко сну. Молоко действительно снимает напряжение и помогает стабилизировать настроение. Кроме того, в молочных продуктах содержатся магний, минералы, калий и фосфор, которые нормализируют работу нервной системы.
Бананы
В бананах содержится аминокислота триптофан, которая стимулирует выработку гормона настроения серотонина. Благодаря этому банан способствует снятию тревоги и расслаблению. Также в банане полно калия и магния, нехватка которых может спровоцировать стресс и тревожность.
Яйца
Яйца — один из лучших источников витамина D, дефицит которого приводит к тревожности и депрессии. Употребление этого продукта улучшает настроение и самочувствие. Кроме того, яйца содержат триптофан, который участвует в выработке серотонина, как и в бананах.
Источник – Ivona.ua
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
19:28, 17 октября
«Когда ты садишься в самолёт, он не спрашивает, мужчина ты или женщина»: «Летающая пианистка» Нарине Мелкумян18:18, 17 октября
Скандал вокруг Michelin Guide: знаменитый ресторанный гид обвинили в использовании ИИ для написания отзывов17:32, 17 октября
Rolex вместо золота: почему миллиардеры вкладываются в часы, рубины и картины Климта16:04, 17 октября
«Катастрофы нет»: наследник LVMH объяснил, почему люксовым брендам не стоит паниковать из-за кризиса15:29, 17 октября
Шер раскрыла секрет своего легендарного «голого» платья для Met Gala14:11, 17 октября
Майкл Дуглас рассказал, как Дэнни ДеВито съел все косяки с травкой, когда их остановила полиция13:22, 17 октября
«Ты меня опозорил!»: Меган Маркл разорвала отношения с дизайнером из-за Кейт Миддлтон12:17, 17 октября
Ким Кардашьян отметила 46-летие в платье из одних шнурков11:50, 17 октября
«Показывала фото пенисов и хвасталась любовниками»: Скандал вокруг экс-посла США в Греции набирает обороты11:12, 17 октября
Майк Тайсон тратит тысячи долларов на парфюм: каждый аромат стоит от 2000 до $600010:30, 17 октября
Наследница миллиардера тратит до $60 тысяч в год на красоту: ботокс с 23 лет и маникюр за $50009:00, 17 октября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 17 ОКТЯБРЯ