style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Продукты для здоровья почек

18:29, 27 ноября

Клюква

Антисептические вещества, входящие в состав клюквы препятствуют размножению болезнетворных бактерий, провоцирующих воспаления в почках. Кроме того, клюква способствует очищению почек и обеспечивает профилактику мочекаменной болезни.

Тыква

Тыква богата витаминами и минералами, которые способствуют детоксикации организма и выведению опасных, камнеобразующих солей. Мякоть тыквы — отличное мочегонное средство, она способствует снятию отеков и обеспечивает профилактику заболеваний почек. Яркий цвет овощу придает каротин — мощный растительный антиоксидант, препятствующий развитию воспалительных процессов и почках и других органах.

Морская рыба

Рыба богата омега-3 жирными кислотами, которые могут стать полезным дополнением к любой диете. Они сокращают уровень жиров в крови и препятствуют повышению кровяного давления, что улучшает работу почек. При выборе рыбы стоит учитывать, что морская рыба содержит гораздо больше жирных кислот, чем речная.

Сладкий картофель

Батат — источник множества веществ, полезных для всех систем организма. Например, калий, содержащийся в клубнях сладкого картофеля, помогает контролировать уровень натрия в организме, что препятствует образованию камней в почках. Кроме того, как и тыква, батат необычайно богат антиоксидантом каротином.

Зеленые овощи

Зелень, шпинат и овощи — богатый источник антиоксидантов, которые защищают организм и способствуют обновлению клеток, тканей и органов. Они очищают организм, выводят вредные соли, препятствуют протеканию воспалительных процессов и обеспечивают надежную профилактику заболеваний почек.

Источник – Ivona.ua

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск