NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Приговоренный к 30 годам за торговлю людьми певец R Kelly выпустил альбом из тюрьмы

16:22, 11 декабря

Вчера на площадках Spotify и Apple Music случилась премьера, которую не ждал буквально никто: отбывающий 30-летний тюремный срок R'n'B-певец R Kelly выпустил альбом с незамысловатым названием «I Admit», то есть «Я признаю». Впрочем, «чистосердечное признание» недолго удивляло юзеров приложений. Буквально через несколько часов треки исчезли, а представители Sony Music заявили, что альбом является неофициальным бутлегом.

Напомним, один из самых успешных исполнителей 1990-х и 2000-х, автор хита «I Believe I Can Fly» получил столь суровый приговор в июле этого года, когда был признан виновным в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации и в рэкете. На волне движения #MeToo десятки женщин обвинили певца в том, что он вступал с ними в отношения, когда они были несовершеннолетними, и затем буквально контролировал их жизнь, подвергая всем возможным видам насилия — от психологического до сексуального.

25632145.jpg (114 KB)

Сам R Kelly отрицает свою причастность к релизу из-за решетки. По словам представителей музыканта, выпуск альбома — это результат заговора с целью подорвать его авторитет в суде, в котором он пытается обжаловать приговор. Адвокат Дженнифер Бонжан заявила, что у ее клиента «украдена интеллектуальная собственность».

Удивительно, но популярность R Kelly резко возросла в течение нескольких недель после вынесения ему обвинительного приговора. Согласно данным Billboard, количество его песен на радио увеличилось на 55%, а количество стримов — на 14%. Продажи альбомов также выросли на 517%, в то время как просмотры видео подскочили на 23% за неделю после того, как он признал себя виновным, сообщает Rolling Stone.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск