NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Яичный шампунь в домашних условиях

19:13, 9 декабря

Яйца мы употребляем постоянно при приготовлении пищи. Они организму очень и очень необходимы, ведь в этом продукте так много полезного. Но, оказывется, яйца полезны не только  для организма, но и для волос. Яйца, содержащие огромное количество полезных веществ, могут послужить основой для приготовления лечебных домашних шампуней. Они обладают восстанавливающими, укрепляющими и тонизирующими свойствами. С помощью яичного шампуня, приготовленного из куриных или перепелиных яиц, можно за короткий срок избавиться от перхоти, ломкости, сухости, выпадения воос. Регулярное мытье волос яичными шампунями позволяет им обрести блеск, густоту, объемность, гладкость и шелковистость.


Правила приготовления яичного шампуня

Процесс изготовления яичного шампуня необходимо проводить, придерживаясь следующих правил

- ингредиенты выбираются в соответствии с типом волос,

- для шампуня используются только яичные желтки, поскольку белки имеют способность застревать в волосах. Они плохо смываются и создают неприятных запах,

-яичный шампунь готовят непосредственно перед использованием. Поэтому готовить нужно достаточное для одного раза количество. В крайнем случае шампунь можно хранить в условиях холодильника не более двух суток.

-яичным шампунем рекомендуется мыть голову не чаще двух раз в неделю,

-отработанную яичную смесь смывать теплой, но не горячей водой,

- неприятный запах волос после яичного шампуня можно устанить ополаскиванием настоем ромашки. После этого высушенные волосы нужно расчесать расческой с нанесенными на ее поверхность 1-2 каплями любого /лимона, розмарина,грейпфрута/ эфирного масла.

Процесс приготовления яичного шампуня

Тщательно взбитый яичный желток соединить с 50 мл. теплой кипяченой воды. Все размешать и нанести на волосы, вспенивая при этом его энергичными движениями. Оставить на 5-7 минут и смыть в течение 10-15 минут под теплой водой.

Источник - http://ladydafna.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск