Мицеллярная вода – первый этап в процессе «двойного очищения» лица. Даже если на бутылочке указано, что она не требует смывания, не оставляет пленки, увлажняет, питает и омолаживает, ее ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смывать, даже если вы не носите макияж. Потому что ни одна, даже самая дорогостоящая «мицеллярка» полностью не уберет с вашего лица макияж, и всю ту грязь, что налипла на лицо за день. Поэтому главное правило – после того как сняли макияж, обязательно умойте лицом гелем, пенкой для умывания. В противном случае вас ждут закупоренные поры, раздражения, прыщики и другие неприятные последствия. Сегодня NEWS.am STYLE «протестирует» несколько продуктов несколько продуктов, которые доступны на армянском рынке.
Nivea – мицеллярная вода для нормальной кожи. Стоимость около 3000 драм.
Производитель уверяет, что эта «мицеллярка» эффективно снимает макияж, смягчает и успокаивает кожу и «не требует ополаскивания». Из плюсов, она не содержит отдушки.

Это пожалуй единственный плюс для меня. После использования у меня горело лицо, появилось ощущение стянутости. Ее способность удалять макияж также не впечатлила, больше было похоже, что «тональник» просто размазался по лицу.
Garnier – стоимость до 2800 драм.
Лично мне больше по душе «мицеллярки» Garnier с маслами. Эта линейка больше подходит для моей кожи, не стягивает, не раздражает, отлично смывает макияж и солнцезащитный крем.

И хотя производитель настаивает, что его продукт не требует смывания, как указывалось выше, в этом случае к нему не следует прислушиваться.
L'Oreal - мицеллярная вода «Гиалурон Эксперт». Стоимость от 3000 до 3500 драм.
На мой взгляд, это лучшая «мицеллярка» из бюджетной линии. В составе гиалоурановая кислота, которая способствует удержанию влаги.

Прекрасно снимает макияж, не раздражает. Кожа чувствует себя успокоенной, даже когда просто смываешь «мицеллярку» водой.
Bioderma Sensibio H2O. Стоимость от 8000 драм, в зависимости от объема.
На мой взгляд, самая эффективная из всех перечисленных. Содержит пробиотики, экстракт огурца, которые идеально успокаивают кожу.

Макияж снимает на ура! После ощущение, как будто кожа начала «дышать». Единственный минус – цена кусается.
P.S. Все вышеуказанные средств автор опробовала на себе. Не следует забывать, что кожа у всех разная, и реакция на соответствующий продукт может отличаться. Тем не менее. Единственное оправдание для того, чтобы не смывать мицеллярку, это очень бурная и пьяная ночь. В остальных случаях, ваша кожа «отомстит» вам рано или поздно.
Ваша Л.В.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
16:34, 4 сентября
Фантастическое путешествие: суперъяхты и элитные лайнеры доставляют сверхбогатых искателей приключений на край света15:43, 4 сентября
Бюстгальтер за £87 и Birkin за £74 000: Джорджина Родригес устроила роскошный модный парад в Венеции15:24, 4 сентября
Amouage на пределе: два новых аромата о молнии, сцене и жажде выжить14:36, 4 сентября
Маленькие Rolex приносят большие деньги: почему женские часы бьют рекорды на вторичном рынке14:13, 4 сентября
Без руля и педалей: Tesla вывела золотистые роботакси на улицы Техаса13:25, 4 сентября
Бросил 73-летнюю невесту ради 25-летней наследницы миллиардера: тайная свадьба скандального аристократа12:46, 4 сентября
Ближний круг Дженнифер Энистон не доверяет ее новому бойфренду: «Он кажется оппортунистом»12:22, 4 сентября
Ровесница платья: 30-летняя Кендалл Дженнер покорила Венецию в наряде из года своего рождения11:37, 4 сентября
Блеск на $375 тысяч: Амаль Клуни затмила всех на Венецианском фестивале в платье Tom Ford и украшениях Cartier11:19, 4 сентября
Джон Малкович сорвал 13-минутные овации на Венецианском фестивале10:55, 4 сентября
«Они уже здесь!» Сандра Буллок ошарашила признанием о пришельцах: «Я видела их корабли»10:25, 4 сентября
Скандал вокруг экс-главы Минтруда США: стрип-клуб, «неуместная близость» с телохранителем и ночи в одном номере