NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

STYLEBeauty: Тестируем мицеллярную воду

12:24, 12 февраля

Мицеллярная вода – первый этап в процессе «двойного очищения» лица. Даже если на бутылочке указано, что она не требует смывания, не оставляет пленки, увлажняет, питает и омолаживает, ее  ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смывать, даже если вы не носите макияж. Потому что ни одна, даже самая дорогостоящая «мицеллярка» полностью не уберет с вашего лица макияж, и всю ту грязь, что налипла на лицо за день. Поэтому главное правило – после того как сняли макияж, обязательно умойте лицом гелем, пенкой для умывания. В противном случае вас ждут закупоренные поры, раздражения, прыщики и другие неприятные последствия. Сегодня NEWS.am STYLE «протестирует» несколько продуктов несколько продуктов, которые доступны на армянском рынке.

Nivea – мицеллярная вода для нормальной кожи. Стоимость около 3000 драм.

Производитель уверяет, что эта «мицеллярка» эффективно снимает макияж, смягчает и успокаивает кожу и «не требует ополаскивания». Из плюсов, она не содержит отдушки.

нивеа.jpg (13 KB)

Это пожалуй единственный плюс для меня. После использования у меня горело лицо, появилось ощущение стянутости. Ее способность удалять макияж также не впечатлила, больше было похоже, что «тональник» просто размазался по лицу.

Garnier – стоимость до 2800 драм.

Лично мне больше по душе  «мицеллярки» Garnier с маслами. Эта линейка больше подходит для моей кожи, не стягивает, не раздражает, отлично смывает макияж и солнцезащитный крем.

гарнье.jpg (43 KB)

И хотя производитель настаивает, что его продукт не требует смывания, как указывалось выше, в этом случае к нему не следует прислушиваться.

L'Oreal - мицеллярная вода «Гиалурон Эксперт». Стоимость от 3000 до 3500 драм.

На мой взгляд, это лучшая «мицеллярка» из бюджетной линии. В составе гиалоурановая кислота, которая способствует удержанию влаги.

лореаль.jpg (15 KB)

Прекрасно снимает макияж, не раздражает. Кожа чувствует себя успокоенной, даже когда просто смываешь «мицеллярку» водой.

Bioderma Sensibio H2O. Стоимость  от 8000 драм, в зависимости от объема.

На мой взгляд, самая эффективная из всех перечисленных. Содержит пробиотики, экстракт огурца, которые идеально успокаивают кожу.

биодерма.jpg (68 KB)

Макияж снимает на ура! После ощущение, как будто кожа начала «дышать». Единственный минус – цена кусается.

P.S. Все вышеуказанные средств автор опробовала на себе. Не следует забывать, что кожа у всех разная, и реакция на соответствующий продукт может отличаться. Тем не менее. Единственное оправдание для того, чтобы не смывать мицеллярку, это очень бурная и пьяная ночь. В остальных случаях, ваша кожа «отомстит» вам рано или поздно.

 

Ваша Л.В.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск