NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армянские дизайнеры: Арцах, готика и немного блеска

20:37, 14 февраля

Вечерние платья, брючные костюмы, юбки-плисе и многое другое можно найти в коллекциях армянских дизайнеров, на которых стоит обратить внимание. NEWS.am STYLE представляет шесть армянских дизайнеров, чьи работа не оставят равнодушными шопоголиков и ценителей моды.

 Avagyan

У этой марки нет границ. Дизайнер Соня Авагян завоевывает не только физические пространства, но и виртуальные. Девушка активно работает над своей новой коллекцией одежды, которая будет также представлена во вселенной Мета.

View this post on Instagram

A post shared by Avagyan (@sonyavagyan)

Её путь начался с изготовления украшений, вдохновленные армянским, а точнее арцахским наследием. Далее деньги с продаж она инвестировала в производство одежды. В процессе девушка работала с ремесленниками из разных регионов страны для создания всего: от ниток до кружева.

View this post on Instagram

A post shared by Avagyan (@sonyavagyan)

Пока в сети доступны небольшие тизеры коллекции. Например, в видео с промоушеном нового украшения корсет и блуза. Точная дата выхода всех 12 образов пока неизвестна.

Jhangirian

Марка-ветеран отечественного рынка. Нарек, основатель лейбла, начал свой путь в 18 лет. Причём он сразу же пошёл ва-банк, создал своё дело. Сейчас в центральной части города у него собственный шоу-рум и микро производство.

Jhangirian создаёт готические образы для женщин, которые не бояться быть раскрепощенными. У каждой вещи детали продуманы, а коллекции имеют историю.

Сейчас Нарек работает над коллекцией, которая вдохновлена армянский церковной культурой. В частности, её готическим элементом. Некоторые позиции из коллекции создаются при использовании 3D принтера и других высоких технологий. Ближайший дроп ожидается в конце лета.

The Muse

У марки The Muse  достаточно отличительный почерк. Изделия этой марки сразу можно узнать из далека: подчеркнутая линия талии, струящиеся материалы с легким блеском.

View this post on Instagram

A post shared by The Muse (@themusefashion)

В команде сплоченно работают девушки и женщины, прекрасно понимающие нужды соотечественниц. Дизайнер и основатель марки Манэ Хачатрян всегда непрерывно работает над улучшение качества изделий. А ещё в The Muse умеют находить уникальные ткани с еще более интересными цветовыми палитрами. Например, чего только стоит плащ-хамелеон, котором дебютирует одна из героинь Bling,Bling Dubai на Netflix в скором времени.

View this post on Instagram

A post shared by The Muse (@themusefashion)

Parcilyan

Это совершенно новая марка,  которая появилась на локальном рынке чуть менее месяца назад. Её основатель — стилист, дизайнер Андраник Парсилян, который по совместительству работает в AlexRetail.

View this post on Instagram

A post shared by PARCILYAN (@parcilyan)

Женственные вещи для особенных случаев. Тут и корсеты, и  платья в пол из кружева, и «жилет» из жемчуга. Что-то на подобие симбиоза Schiaparelli и  Khaite.

Nensi Avetisyan

Одноименный бренд Nensi Avetisyan основала выпускница Британской высшей школы дизайна. В своей марке девушка объединила прошлое и будущее. Иными словами, она вдохновляется эстетикой 1960-х, но интерпретируя это все на современный лад.

В селекции марки можно найти совершенно разные позиции. Они точно отличаются от того, что доступно как на локальном так и российском рынке. Про бренд Ненси публиковали в российском и итальянском Vogue.

 Jocundmod

Вардуи Торосян, победительница Fashion Award '22 учрежденного YBAF(Yerevan Biennial Art Foundation). Первое место она заняла благодаря своей летней коллекции Busazard, вдохновленной орнаментами армянской флоры.

View this post on Instagram

A post shared by Jocund (@jocundmod)

 Основным материалом коллекции стала шерсть. Она была произведена и окрашена в Сюникской области. В процессе изготовления вещей также были задействованы женщины-переселенцы из Арцаха.

 Сейчас Вардуи учиться на магистерской программе в академии Domus в Милане. Планирует продолжить работу над своей маркой в дальнейшем. Пока точная дата выпуска новой коллекции не определена. Однако в разговоре с NEWS.am STYLE девушка отметила, что новая коллекция будет сфокусирована на исследовании темы идентичности дизайнера и креативного мышления. 

 

https://instagram.com/jocundmod?igshid=YmMyMTA2M2Y=


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск