NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Новое назначение в Louis Vuitton: чего ожидать?

21:20, 18 февраля

Концерн LVMH объявил нового креативного директора. На смену усопшему Вирджилу Абло пришёл Фаррел Уильямс.  Известный певец теперь будет работать над созданием мужских коллекций для старинного модного дома Louis Vuitton. Назначение, мягко говоря, неожиданное. Однако может быть оправдано.

Креатив в нынешней реалии не имеет границ. Это было уже понятно на примере Абло: художник, архитектор, инженер, диджей. Вирджил творил во совершенно разных направлениях. Ровным счетом как и Фаррел, который обрел известность благодаря музыке. Однако он также закрепил статус фэшн инфлюэнсера. Об этом свидетельствуют его награда CFDA Fashion Icon Award, которую вручил ему Канье Уэст.

Среди коллабораций Фаррела можно насчитать бренды одежды сегмента люкс, нишевые, марки аксессуаров, косметические компании. Самые приметные были с Chanel и Louis Vuitton. Кстати, со вторым брендом у «модной иконы» дружеские отношения начиная аж с 2008-го года.

virgil-abloh-LVMH-1240x698.png (599 KB)

У Уильямса длинный список достижений в креативной индустрии. Он закрепил за собой статус не только как человека генерирующего идеи, но и влиятельной медийной личности. С достаточно большим количеством последователей. Чему свидетельствует только его 14 миллионная аудитория в Инстаграме.

 Первая коллекция нового креативного директора будет представлена в июле этого года. Чего ожидать? Точно будет бум. Рай для перекупщиков и коллекционеров, которые через некоторое время захотят продать изделия с 10-кратной наценкой.

С точки зрения стиля, вероятней всего, будет что-то яркое. Фаррел не боится экспериментировать с цветами, текстурами.  Но сможет ли он воплотить в реальность многовековое наследие французского модного дома с новым твистом? В частности, когда на нём давление модного календаря и семьи Арно.

 Ответить сложно, ведь из суперзвезды ему нужно будет переквалифицироваться в рядового дизайнера. Одну из пешек, которая создает и диктует мировые тренды. И важно понимать, что помимо медиа бума, который ему может даться легко, надо будет продумать инновационные дизайны. А это будет не так просто.

Photos: Stephane Cardinale - Corbis/Getty Images, Shutterstock


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск