NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В престижном районе Лондона открылся аутентичный армянский ресторан «Lusin»

15:44, 22 февраля

В престижном районе Лондона Мейфэр открылся аутентичный армянский ресторан «Lusin». Как пишет Armenian Weekly,  расположенный в одном из самых экстравагантных и изысканных районов города «Lusin» — ресторан, занимающий лидирующие позиции в сфере предоставления армянской кухни, напитков и культуры.

grilled-kebab.jpg (88 KB)

Начальник операционного отдела Lusin Мохаммад Рашвани уверяет, что открытие армянского ресторана в Лондоне было сопряжено с трудностями, но миссия того стоит.

eggplant-roll.jpg (106 KB)

«Хотя армянская еда в настоящее время не распространена в Лондоне, это вызовет у людей любопытство открыть для себя эту многовековую культуру и кухню. Lusin продемонстрирует красоту армянской кухни в Лондоне через свою вдохновенную богатую атмосферу, которая отправляет гостей в гастрономическое путешествие, прославляя старые традиции».

kibbeh.jpg (80 KB)

Меню Lusin, составленное французским шеф-поваром, обладателем двух звезд Мишлен, Марселем Равином, является инновационным и изысканным.

Вкусная еда и восхитительный интерьер обязательно отправят вас в самое сердце Армении. «Цель дизайна для Lusin заключалась в том, чтобы создать армянский ресторан, который был бы уникальным, вдохновляющим и обладал бы богатой атмосферой, которая отражала бы истинный традиционный опыт армянской культуры в современном виде, что сделало бы визит каждого гостя незабываемым», – описывает Рашвани.  

interior.jpg (88 KB)

Навеянный армянской архитектурой и основными традициями, ресторан использует материалы и цвета в своем дизайне, которые воплощают и излучают армянскую культуру. «Наиболее выдающейся особенностью является туф, привезенный исключительно Армении, будь то резные столбы, напоминающие армянский хачкар, или облицовка стен. Тщательно подобранные светильники, и мебель призваны проиллюстрировать и подчеркнуть теплоту армянской культуры. Дизайн очень аутентичный, но современный, он производит приятное впечатление», — уточняет Рашвани.

honey-cake.jpg (91 KB)

Ресторан  знаменует собой важный и поворотный шаг в интеграции армянской культуры в Лондоне и информировании не армян о стране.  Заведение  создало пространство для армянской общины в Лондоне, на что, по словам Рашвани, они надеялись. «У армянской общины теперь есть место в Лондоне, где они могут почувствовать себя как дома. Благодаря опыту и чувству, которые мы передаем в Lusin, отраженным не только в аутентичных блюдах, приготовленных по-домашнему, но и в теплых и современных интерьерах».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск