NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В престижном районе Лондона открылся аутентичный армянский ресторан «Lusin»

15:44, 22 февраля

В престижном районе Лондона Мейфэр открылся аутентичный армянский ресторан «Lusin». Как пишет Armenian Weekly,  расположенный в одном из самых экстравагантных и изысканных районов города «Lusin» — ресторан, занимающий лидирующие позиции в сфере предоставления армянской кухни, напитков и культуры.

grilled-kebab.jpg (88 KB)

Начальник операционного отдела Lusin Мохаммад Рашвани уверяет, что открытие армянского ресторана в Лондоне было сопряжено с трудностями, но миссия того стоит.

eggplant-roll.jpg (106 KB)

«Хотя армянская еда в настоящее время не распространена в Лондоне, это вызовет у людей любопытство открыть для себя эту многовековую культуру и кухню. Lusin продемонстрирует красоту армянской кухни в Лондоне через свою вдохновенную богатую атмосферу, которая отправляет гостей в гастрономическое путешествие, прославляя старые традиции».

kibbeh.jpg (80 KB)

Меню Lusin, составленное французским шеф-поваром, обладателем двух звезд Мишлен, Марселем Равином, является инновационным и изысканным.

Вкусная еда и восхитительный интерьер обязательно отправят вас в самое сердце Армении. «Цель дизайна для Lusin заключалась в том, чтобы создать армянский ресторан, который был бы уникальным, вдохновляющим и обладал бы богатой атмосферой, которая отражала бы истинный традиционный опыт армянской культуры в современном виде, что сделало бы визит каждого гостя незабываемым», – описывает Рашвани.  

interior.jpg (88 KB)

Навеянный армянской архитектурой и основными традициями, ресторан использует материалы и цвета в своем дизайне, которые воплощают и излучают армянскую культуру. «Наиболее выдающейся особенностью является туф, привезенный исключительно Армении, будь то резные столбы, напоминающие армянский хачкар, или облицовка стен. Тщательно подобранные светильники, и мебель призваны проиллюстрировать и подчеркнуть теплоту армянской культуры. Дизайн очень аутентичный, но современный, он производит приятное впечатление», — уточняет Рашвани.

honey-cake.jpg (91 KB)

Ресторан  знаменует собой важный и поворотный шаг в интеграции армянской культуры в Лондоне и информировании не армян о стране.  Заведение  создало пространство для армянской общины в Лондоне, на что, по словам Рашвани, они надеялись. «У армянской общины теперь есть место в Лондоне, где они могут почувствовать себя как дома. Благодаря опыту и чувству, которые мы передаем в Lusin, отраженным не только в аутентичных блюдах, приготовленных по-домашнему, но и в теплых и современных интерьерах».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск