NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Образ Папы Франциска в пуховике Balenciaga, сгенерированный ИИ, взорвал Интернет

18:03, 31 марта

Неординарный  образ Папы Франциска в пуховике, сгенерированный искусственными интеллектом, взорвал Интернет.

папа.jpg (61 KB)

На ставшей вирусной фотографии 86-летний понтифик, одетый в длинное белое пуховое пальто, затянутое на талии и, по-видимому, дополненное другой уличной одеждой для зимней погоды.

ezgif.com-webp-to-jpg (17).jpg (22 KB)

Это казалось резким отходом от типичных регалий — мантий, палантинов и высоких остроконечных митров. Наряд вызвал поток ироничных вопросов в Интернете: у папы появился новый стилист? У него всегда был стилист? Был ли образ вдохновлен танцорами на шоу Рианны Superbowl?

Все оказалось намного прозаичнее, фото с помощью программного инструмента Midjourney создал 31-летний строитель из Чикаго Пабло Ксавьер. В беседе с Tribune он заявил, находился под воздействием галлюциногенных грибов, когда начал играть с Midjourney. Га него снизошло «вдохновение», и он «одел» понтифика в пуховое пальто  Balenciaga, гуляющего по улицам Парижа.

Сам Папа не стал напрямую комментировать появление вирусного фото, однако отметил призвал к ответственному и этичному использованию современных технологий.

@themaitrix The Internet was fooled by the AI generated pope coat photo today, so we imagined even more pope drip #aiart #pope #popestyle #drippin i dont even like phonk songs - mais

Тем не менее, образ Папы в пуховике настолько приглянулся пользователям соцсетей, что они тут же начали обыгрывать его образ в разных нарядах в том числе, «облачив» понтифика в одужды героев кинофильмов от «Матрицы» до Уилли Вонки. И на это не остановились...

п1.jpg (65 KB)

п2.jpg (52 KB)

п3.jpg (93 KB)

п4.jpg (36 KB)


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск