NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Особняк армянского филантропа Ассадура «Асо» О. Тавитяна в Массачусетсе выставлен на продажу

22:40, 5 апреля

Особняк армянского филантропа Ассадура «Асо» О. Тавитяна в  самом сердце Беркширских гор штата Массачусетс выставлен на продажу за $12,5 млн., сообщает Mansion Global

Тавитян был беженцем времен Холодной войны, иммигрировавшим в Нью-Йорк через Бейрут в 1961 году и основавшим в 1969 году SyncSort, одну из первых в стране компаний по разработке программного обеспечения. Он остался верен своим армянским корням, учредив фонд «Тавитян», который предоставляет стипендии студентам армянского и болгарского происхождения, и запустив программу обучения армянских государственных служащих в Школе права и дипломатии Флетчера при Университете Тафтса в Медфорде, штат Массачусетс. Тавитян скончался в апреле 2020 года в возрасте 80 лет.

im-754390.jpg (63 KB)

Его дом выставлен на продажу впервые. «Вы чувствуете, что находитесь в роскошном поместье», — сказала агент по листингу Патрис Меллуццо из William Pitt/Julia B Fee Sotheby’s International Realty. «Он был построен в 1993 году, но в нем сохранилось все великолепие и отделка дома, построенного в 1915 году». «Это невероятное здание, невероятный дом», — сказала она.

По словам Меллуццо, обширная каменная кладка в поместье включает каменную стену через улицу, три уровня террас, бассейн и участки с садами.

25845258.jpg (101 KB)

Архитектурные детали включают наружную отделку из камня и гальки, величественную центральную лестницу, теплые полы из твердой древесины, обширную столярную работу, лепные украшения и панели в классическом стиле, внутренние колонны, столовую овальной формы и солярий с ярким естественным освещением.

На втором этаже расположены три спальни, в том числе основная спальня, в которой есть отдельный кабинет, мини-кухня, спальня с камином и гардеробная со встроенными шкафами.

2356.jpg (90 KB)

На нижнем уровне находится медиа-зал, зеркальная студия для упражнений, винный погреб, небольшая кухня, библиотека и раздевалка для бассейна.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск