NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

5 фактов  об эксклюзивной гостинице Hotel du Cap-Eden-Roc

14:36, 7 июня

Hotel du Cap-Eden-Roc  - про этот знаменитый отель на юге Франции, наверняка, слышали многие. Тут проходят ежегодные гала-вечера amfAR, недавно София Ричи с обменялась клятвами с Эллиота Грейнджем, а клан Кардашян-Дженнер нередко любит здесь отдыхать.

О уикэнде в одном из номером Hotel du Cap-Eden-Roc мечтают многие it-girls(и не только). Бывшая вилла Le Soleil  сделана с «французским шлейфом». Здесь с белоснежных балконов открывается незабываемый вид на изумрудный ландшафт, лазурный берег и белоснежный песок; что может быть лучше?

NEWS.am Style собрал пять интересных фактов об этой желанной гостинице:

  1. Туда непросто добраться.

Если планируете съездить, то обязательно нужен личный транспорт: мотоцикл, автомобиль. В ином случае придется идти пешком порядка 45 минут от ближайшей вокзальной станции. Хоть и пейзаж сногсшибательный, пеший путь может слегка утомить.

  1. Забронировать номер на Booking.com не получится.

Все верно, найти роскошную виллу на просторах обыденных сайтов для резервации не получится. Забронировать номер можно на сайте Oetker Collection (управляющая компания — прим.Ред.)

  1. Гостиница изначально была убежищем для писателей и художников.

Hotel du Cap (прежнее наименование) впервые открыл свои двери в 1870 году. Здесь отдыхали от городской суеты многие креаторы 20-го века. Например, Марк Шагал любил рисовать у бассейна. Эрнест Хемингуэй и Эзра Паунд смаковали алкоголь в барах гостиницы. А в 1995 году Пикассо предложили нарисовать меню для элитарного заведения.

  1. Гостиница упомянута в романе Ф. Скотта Фицджеральда «Ночь нежна».

Вот как Американский писатель описывает Hotel du Cap-Eden-Roc: «В чудном месте на берегу Французской Ривьеры, примерно на полпути между Марселем и итальянской границей, стоит горделивое, розового цвета здание отеля. Пальмы почтительно заслоняют от зноя его фасад, перед которым ослепительно сверкает на солнце короткая полоска пляжа. Впоследствии этот отель стал модным летним курортом для избранной публики.

  1. На территории гостиницы была презентована резортная коллекция Chanel 2012.

Место проведения мероприятия, как отметил сам дизайнер, возможно, самый дорогой отелем в мире. За год Лагерфельд забронировал все заведение в Hotel du Cap-Eden-Roc. Карлу очень сильно хотелось продолжить путешествие коллекций по югу Франции (ранее он устроил шоу в Сен-Тропе). Показ был на высоте во всех смыслах: по подиуму расхаживали топ-модели, а образы были дополнены драгоценностями: жемчуга, бриллианты. «Слишком много может быть недостаточно», — размышлял Лагерфельд в конце шоу.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск