NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Звездные секреты красоты: Культовый минимализм Джейн Биркин

13:30, 16 декабря

На днях Джейн Биркин ей исполнилось бы 77 лет, и до сих пор не будет преувеличением назвать ее одной из самых крутых женщин, ходивших по планете. Культовая челка,  оленьи глаза, волосы и этот андрогинный и непринужденный подход к стилю – для многих Биркин до сих является источником вдохновления.

бир1.jpg (30 KB)

Будучи подростком-сорванцом, Биркин росла, чувствуя себя неуверенно, и боготворила другую икону, Джин Шримптон, с ее объемным пышным макияжем и гламуром 60-х. По ее словам, только после встречи с Сержем Генсбуром в 1968 году она осознала, что «у нее есть своя собственная привлекательность». Несмотря на то, что Биркин родилась в Великобритании, она олицетворяет собой вершину стиля и красоты французской девушки для многих женщин, стремящихся подражать ее минималистическому подходу.

Уход за кожей

Skinimalism, возможно, сейчас является одной из главных тенденций в сфере красоты, но Биркин следовала ему уже несколько десятилетий.

бир2.jpg (18 KB)

Предпочитая минималистичный подход к уходу за кожей, она является поклонницей двух культовых, многофункциональных продуктов: Eight Hour Cream от Elizabeth Arden и Lait-Crème Concentré от Embryolisse. Последний  она использовала с двадцати лет как для лица, так и для тела.

Криотерапия

Чтобы избавиться от отечности и в целом «разбудить» кожу, Биркин каждый день умывалась  холодной водой. Хотя ранее она говорила, что считает «опухшие глаза по утрам довольно красивыми», тем не менее, она пользовалась преимуществами криотерапии с помощью охлаждающих масок под глазами, которые пробуждают и оживляют эту область.

бир3.jpg (42 KB)

Минимальный макияж

Ее девиз — «лучше меньше», поэтому Биркин не всегда пользовалась декоративной косметикой.. Одна из ее любимых формул — матовая помада MAC оттенка Soar, которую она использовала как румына. Ей также нравился тональный крем Mattisime от Givenchy, который помогает выровнять тон кожи. Если пролистать ее старые фотографии, можно увидеть ее с развевающимися ресницами, но она позже «ненавидела тушь». «Я ношу все меньше и меньше макияжа», — говорила она. «Когда ты становишься старше, вероятно, будет ошибкой наносить слишком много».

бир4.jpg (84 KB)

Йога для лица

Биркин избегала инъекций и более инвазивных процедур по уходу за лицом в пользу целостной техники подтяжки лица. Фейс-йога включает в себя серию движений и упражнений, которые манипулируют мышцами, помогая приподнимать их, моделировать, выводить токсины и снимать напряжение.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск