NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Самая «скромная» рождественская елка в мире, купленная за гроши, продана за 4000 долларов

15:35, 19 декабря

Самая «скромная» рождественская елка в мире, купленная за гроши, продана на аукционе за 4000 долларов, сообщает CNN.

78-сантиметровой дерево с 25 ветвями, 12 ягодами и шестью мини-подсвечниками оценивалось в аукционном доме Hansons Auctioneers всего  в 76–102 доллара США). Но глобальная битва за торги привела к тому, что окончательный результат намного превысил этот показатель.

елк-1.jpg (139 KB)

«Магия Рождества жива! У самой скромной рождественской елки в мире появился новый дом, и мы рады как покупателю, так и продавцу», — сказал владелец Hansons Auctioneers Чарльз Хэнсон.

Рождественская елка прибыла в дом Дороти Грант в Лестершире в английском Восточном Мидлендсе в 1920 году, когда ей было 8 лет, и она была «дико взволнована». Она украсила ее ватой, чтобы имитировать снег, поскольку после Первой мировой войны безделушек было много.

елк1-1.jpg (75 KB)

Дороти бережно хранила это дерево до своей кончины в возрасте 101 года в 2014 году, после чего его унаследовала ее 84-летняя дочь Ширли Холл. «Изначально его купили бы за гроши, но продали за тысячи, и это поразительно. Я думаю, что это из-за силы ностальгии. История Дороти нашла отклик у людей», — сказал Хэнсон.

По словам Хэнсона, аналогичная рождественская елка, купленная в Шотландии за эквивалент 6 пенсов (8 центов) в 1937 году, была продана за 150 фунтов стерлингов (190 долларов США) на аукционе Hansons Auctioneers в 2019 году. Другая такая елка в английском городе Дерби, в 2017 году была продана за 420 фунтов стерлингов (533 доллара США). «Но дерево Дороти действительно превзошло все ожидания», — сказал он.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск