NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Дубае появится самая высокая часовая башня в мире

17:01, 23 января

Дубай намерен добавить к своему горизонту еще один выдающийся небоскреб.

Aeternitas Tower станет самой высокой в мире жилой башней с часами, ее высота составит ошеломляющие 450 метров, что более чем в четыре раза превышает высоту лондонского Биг-Бена, и всего на 22 метра меньше высокого жилого здания в мире - Башни Центрального парка в Нью-Йорке.

 Aeternitas Tower, которая станет второй по высоте башней с часами в мире (после Королевской часовой башни Мекки в Саудовской Аравии), является результатом партнерства дубайского застройщика London Gate и швейцарского производителя роскошных часов Franck Muller.

«London Gate» приобрела земельный участок в районе Дубай Марина, где уже было начало незавершенной 106-этажной конструкции, понимая, что монументальные размеры башни требуют эффектного фасада, рассказал CNN координатор по связям со СМИ застройщика Том Хилл.

«Мы полагаем, что часы будут видны на расстоянии шести километров из-за огромной высоты здания», — сказал Хилл, добавив, что циферблат часов будет огромным: 40 метров в высоту и 30 метров в ширину. «Мы хотели сделать что-то новое, чего раньше не делали в Дубае», — сказал Хилл.

Жилая башня состоит из 649 квартир, включая квартиры с одной и тремя спальнями, а также виллы и дуплексы-особняки. Благодаря уборке номеров, услугам консьержа, а также круглосуточному парковщику и носильщику жители получат доступ к услугам и удобствам гостиничного типа, но с уединением и домашним комфортом.

По данным London Gate, проект будет передан жильцам в 2027 году.

Название башни на латыни означает «вечность» и вдохновлено коллекцией часов Franck Muller Aeternitas — одной из самых сложных моделей бренда с «вечным календарем», — сказал управляющий директор Franck Muller на Ближнем Востоке Эрол Балиян.

Отметим, что швейцарский бизнесмен  армянского происхождения Вардан Сирмакес является соучредителем и генеральным директором Franck Muller Group.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск