NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Фанатам «Игры престолов» посвящается или сериал «Сёгун» как главный релиз года

17:44, 7 апреля

На экраны вышел сериал «Сёгун», который является ремейком одноименного сериала 80-х годов, снятого по роману.

Сериал повествует историю о мореплавателе, пересекшем Тихий океан, чей корабль потерпел крушение у берегов Японии, что сделало его первым англичанином, который посетил страну. Вскоре Адамс со своим помощником становятся самураями на службе у сёгуна. Оригинальный сериал получил множество наград от «Золотого глобуса» до «Эмми» и был очень популярен в свое время.

И хотя пока вышло только 7 эпизодов современного ремейка, сериал уже с первых эпизодов завоевал любовь зрителей и критиков, многие из которых сравнивают грядущий успех «Сёгуна» с «Игрой престолов».

Главную роль в сериале сыграл Хироюки Санада, известный по таким кинолентам как «Росомаха» и «Джон Уик».

Высокие рейтинги и хвалебные отзывы о сериале исходят из нескольких ключевых факторов. Во-первых, ремейк придерживается нового взгляда на героя и события, сохраняя при этом оригинальную традицию. Если в оригинальном сериале все ключевые события были завязаны на главном герое, то в современной версии сюжетные линии других героев развиваются так же активно, как и у главного.

Большое значение имеет бюджет проекта, который позволил сделать сцены более красочными и запоминающимися. В современном переложении кадры выглядят масштабнее и художественнее оригинала. Впрочем, возможности студии позволяют.

Сравнение зрителями сериала с «Игрой престолов» происходит от большого количества интриг и политических заговоров. Если в оригинальном сюжете это было показано лишь с одной стороны, то в современной адаптации интриги вокруг власти раскрываются с разным углов через нескольких персонажей, что погружает зрителя в запутанную нить взаимоотношений еще больше.

Японцы мастера кровавых сцен, что хорошо прослеживается и в сериале. Одна только сцена, в которой убийца отрубает головы своим жертвам, а те фонтанируют кровью, выглядит максимально натуралистично и вызывает желание отмотать на повтор. Шокируют не только сцены насилия, но и панорамные кадры и крупные планы: образы самураев, вид на пейзажи Японии и крупные планы лиц героев часто захватывают все внимание зрителя. Несмотря на кажущуюся визуальную минималистичность, некоторые кадры заставляют остановиться и рассмотреть детали. Тем более что неспешность сюжета позволяет это сделать, наслаждаясь кадрами.

Яркий, свежий и сильный старт «Сёгуна» стал настолько многообещающим, что вполне можно ожидать оваций к выходу заключительной серии. Однако, как часто это бывает, есть риск сдуться, если сохранить акцент на одной лишь картинке и политических интригах.

 

Регина Меликян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск