Шеф-повар ресторана Bozar в Брюсселе Карен Торосян получил престижную награду Chef of the Year 2025 от французского гида Gault&Millau. Торосян назвал это признание «сбывшейся мечтой».
Его ресторан Bozar набрал 17,5 балла из 20, а сам Торосян, уже удостоенный двух звёзд Michelin, теперь может добавить к своим достижениям титул «Шеф-повар года».
На церемонии награждения в Heizel Торосян поблагодарил присутствующих коллег и отметил, что именно они вдохновляют его на новые свершения. Особое внимание он уделил своей семье и команде, пригласив их всех на сцену и подчеркнув, что награда принадлежит им в равной степени.
«Этот шеф армянского происхождения, который влюбился в Бельгию, вызывает уважение», — отметили в Gault&Millau. «От посудомойки до топ-шефа — каждый шаг его карьеры подтверждает огромную решимость».
Представители гида также подчеркнули, что «эволюция оценок и наград Торосяна говорит сама за себя».
В ресторане Bozar, который постепенно становится культовым, шеф поднимает классические блюда на новый уровень, демонстрируя техническое мастерство. Его кухня отражает труд, страсть и любовь к продукту.
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
23:01, 30 сентября
Миллиардеры-призраки: Они владеют сексуальными фантазиями миллионов, но никто не знает их в лицо22:29, 30 сентября
«Голые ногти» вместо яркого маникюра: новый бьюти-тренд довел BBC до скандала21:28, 30 сентября
Почему француженки никогда не пользуются розовыми румянами20:30, 30 сентября
Марк Цукерберг примеряет новый образ: как миллиардер превратил одежду в часть стратегии Meta19:31, 30 сентября
Prada заманивает миллиардеров эксклюзивными путешествиями и юбками за $100 тысяч16:20, 30 сентября
Как сохранить вкус дома на другом конце света: во Франции издастся книга брата и сестры Зарзаваджянов о кухне армянской диаспоры15:38, 30 сентября
Шампанское, массажи и обнаженные фото: Пи Дидди устроил себе VIP-жизнь за решеткой15:13, 30 сентября

14:34, 30 сентября
Рианна затмила всех на показе Dior в Париже: бриллиантовый браслет на ноге оценили в $1 млн14:17, 30 сентября

13:14, 30 сентября
Четыре Rolex Daytona продали за рекордные $49,5 млн: часы побили исторический рекорд12:49, 30 сентября
Королевские призраки прошлого вернулись: принц Уильям столкнулся с «предательством» родного дяди