style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как ухаживать за сухими волосами

19:08, 11 апреля

После затяжной зимы волосы частенько выглядят вяло и безжизненно и с приходом весны многие женщины задумываются о том, как вернуть своим волосам здоровый блеск, мягкость и гладкость.

Для этого прежде всего, сократи частоту мытья головы в зависимости от типа волос до 2-3 раз в неделю: слишком частое мытье способно спровоцировать повышенную сухость кожи головы и волос. После каждого мытья тщательно промывай волосы.

Защищай волосы от неблагоприятных факторов, способных существенно навредить волосам: в холодный сезон обязательно носи головной убор, чтобы избежать воздействия на волосы ветра, мороза и холода. А в теплое время года не забывай о защите волос от солнца.

Хотя бы раз в неделю балуй свою шевелюру увлажняющими масками, приготовленными на основе натуральных масел. Для этого можно смешать несколько масел (масло жожоба, авокадо или оливковое) и нанести на волосы, после чего накрыть голову пленкой и укутать полотенцем. Держать такую маску можно несколько часов, а для лучшего эффекта – оставить на ночь.

Если ты заметила, что волосы секутся, без сожаления состриги посеченные кончики. Жалеть лишние сантиметры не стоит – лучше избавиться от проблемы сейчас, чем дать волосам портиться дальше.

Не используй косметические средства для волос, в состав которых входит спирт. В зависимости от проблемы старайся подбирать косметику, которая предназначена конкретно для сухих, секущихся или поврежденных волос. Такие средства способны восстанавливать структуру поврежденных волос, придавать им блеск и эластичность.

Откажись от горячего душа и суши волосы не горячим, а теплым воздухом. Обязательно используй термозащитные средства, чтобы оградить волосы от вредного воздействия высокой температуры и сухости.

 

 

Материал – liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск