NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как ухаживать за волосами с сухими кончиками

19:05, 14 июля

Многие обладательницы средних и длинных волос сталкиваются с проблемой сухих кончиков. Сухие кончики волос становятся ломкими, секутся, заставляют нас чаще стричь волосы, и просто неаккуратно смотрятся. Волосы на кончиках становятся сухими из-за того, что по мере отрастания, волосы нуждаются в особом уходе, а также из-за нарушений деятельности сальных желез кожи головы. 

Сухие секущиеся кончики волос способны испортить не только впечатление от прически, но и настроение их обладательницы. Однако кроме такого радикального способа решения проблемы секущихся волос, как подстригание кончиков, есть и другие методы.

Волосы секутся, если нарушена их структура – случиться это может из-за резких перепадов температур, под воздействием жесткой водопроводной воды. Не прибавляет локонам здоровья частые горячие укладки, хлорированная вода в бассейне или активные солнечные лучи. Поэтому, прежде всего, нужно уменьшить негативное воздействие перечисленных выше факторов:

Поставь на кран специальный фильтр или смягчай воду для мытья волос яблочным уксусом.

Защищай шевелюру от перепадов температур и воздействия солнца. Собирай волосы в хвост или пучок – не используй тугих заколок и резинок.

Сведи к минимуму пользование феном и другими «горячими» приборами, а при укладке обязательно используй термозащитные средства. Лучше всего сушить волосы естественным путем.

Мой голову правильно: твой шампунь должен иметь нейтральный pH. Замечательно, если в его состав также будут входить увлажняющие компоненты – протеины арганового масла или масла ши, кератина и аминокислот.

Вода для мытья головы должна быть комфортной температуры – слишком холодная может привести к нарушениям кровоснабжения и выпадению волос, а слишком горячая разрушает защитный липидный слой и сделает волосы сухими и ломкими.

Применяй средства, специально созданные для ухода за кончиками волос. Такие косметические продукты помогают восстанавливать волоски и придавать им здоровый вид, т.к. в их состав входят компоненты типа силикона, которые «спаивают» кутикулу и способствуют тому, что прическа будет выглядеть аккуратно.

Не забывай о кондиционерах – благодаря специальным компонентам, которые «склеивают» чешуйки волоса, твои локоны будут выглядеть здоровыми.

Чаще балуй волосы домашними масками. Например, можно воспользоваться следующим рецептом: смешать 1 ст.л. простокваши, 2 яичных желтка и 2 ст.л. коньяка или водки. Получившейся смесью можно мыть голову или использовать в качестве маски для кончиков волос.

 

Материал – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск