NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Бьюти-уход: Минимальный «боевой арсенал» средств по уходу за лицом

19:05, 5 сентября

Каждая уважающая себя женщина за 30 имеет своей арсенал косметических средств по уходу за лицом. Так называемый «боевой бьюти запас» необходимый каждой женщине, чтобы чувствовать себя уверенной. К сожалению, армянки не уделяют достаточно внимания средствам ухода за кожей, отдавая предпочтения декоративной косметике, в надежде, что она скроет все недостатки. Однако, даже самый дорогой тональный крем не скроет несовершенства кожи и тем более не создаст ощущения ухоженности, что, на мой взгляд, наиболее важно, чем тот же «боевой раскрас». В связи с чем, я решила поделиться с вами своим собственным базовым набором средств по уходу за лицом, без которых просто нельзя обойтись.

Самое главное в уходе за лицом – очищение. Многие армянки, в том числе и среди моих знакомых, предпочитают оставлять макияж на ночь. На утро, слегка освежив его, выбегают на улицу. Это роковая  и непростительная ошибка, которая не останется без последствий. Даже если женщина не краситься, она обязана очищать лицо перед сном, чтобы кожа могла и регенерироваться. Лично я отдаю предпочтение маслу для снятия макияжа M.A.G. Это потрясающее средство отлично снимает макияж и очищает кожу, оставляя ощущение мягкости и увлажненности.  Не менее, удачным оказалось также молочко от Natura Siberica. После снятия макияжа я, умывая лицо холодной водой, иногда используя натуральное оливковое мыло.

Незаменимое средство в арсенале очищения – скраб для лица. Последний необходимо использовать как минимум 2-3 раза в неделю, чтобы избавиться от омертвелых клеток. Регулярное использование скраба также помогает в борьбе с «черными точками». Выбор скраба зависит как от типа кожи, так личных предпочтений и возможностей. Лично я отдаю предпочтение скрабам с более нежной текстурой (Vichy, L'Occitane). Они нежно отшелушивают кожу, не повреждая ее.

Женщина за 30 должна использовать крем для лица с непременной защитой от ультрафиолета (SPF). В жаркое время года уровень защиты должен составлять +30, +40. Нельзя пренебрегать этим также и зимний период, ибо коварный ультрафиолет воздействует вредными радикалами на кожу даже тогда, когда солнце прячется за облаками. Перед нанесением крема необходимо использовать сыворотку, которая не только усиливает действие крема, но и является более сильным косметическим средством.

Лично мне очень нравятся средства французской компании L'Occitane серии Immortelle, на основе бессмертника. Единственным «недостатком» этих средств можно назвать высокую цену – от 30 000 драм.  Очень хорошо зарекомендовали себя также средства лечебной косметики Avene на основе термальной воды, ее редко, но можно встретить в столичных аптеках. Вся косметика этой фирмы гиппоаллергена. Неплохие и вполне бюджетные крема и сыворотки (от 5 000 драм) предлагает также Natura Siberica. При выборе крема для лица, безусловно, лучше посоветоваться с косметологом, однако необходимо помнить, что в жаркую погоду необходимо использовать увлажняющие средства, а в холодное время года питательные.

И наконец, маски. Выбор сейчас настолько велик, что сложно сориентироваться. Однако как минимум две маски должны быть в арсенале каждой женщины – увлажняющая и питательная, которые необходимо использовать 2-3 раза в неделю. Если вы готовы разориться рекомендую крем-маску L'Occitane серии Immortelle (120 у.е.) – удивительная, я бы даже сказала, волшебная чудо-маска. Кожа после нее нежная и шелковистая как попка младенца. Однако даже при скромных средствах можно обойтись менее дорогим, но не менее эффективными средствами. К примеру, приобрести в аптеке витамин Е в капсулах, раздавить и нанести на кожу. Эффект вас приятно удивит, испробовано на личном опыте!

 

Юлия Варданян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск