NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ученые объяснили любовь мужчин к Ким Кардашян – все дело в большой заднице

13:06, 17 ноября

На прошлой неделе внимание мировых СМИ было привлечено ко многим важным проблемам на земле, среди которых оказалась также пятая точка Ким Кардашян. Светская львица приняла участие в откровенной фотосессии для журнала Paper, а светские хроникеры в очередной раз начали выяснять, действительно ли выдающиеся формы Ким можно считать привлекательными.


А в это время ученые решили пояснить, почему мужчинам нравится внешность звезды телешоу.

Дело в том, что женщины с «тяжелой» нижней частью тела кажутся мужчинам более привлекательными из-за эволюционных механизмов. В пышных бедрах содержатся омега-3 кислоты, необходимые для правильного течения беременности и развития мозга ребенка, а значит, такие женщины кажутся более выгодной партией для создания семьи, пишет Daily Mail.

«Мы провели эксперимент и предоставили группе добровольцев разные фотографии женщин. На фото специально меняли объемы груди, талии и бедер, и нужно было оценить красоту моделей. В то же время инфракрасные камеры отслеживали движения глаз добровольцев», - рассказал антрополог из Новой Зеландии Барнаби Диксон. По его словам, первым делом мужчины обращали внимание на зону декольте, однако красивыми в конечном итоге называли женщин с пышными бедрами и тонкой талией.

Кроме того, те самые омега-3 кислоты, которые необходимы во время беременности, делают женщин гораздо умнее. Другое исследование, в котором приняли участие 16 тысяч американок, показало, что представительницы слабого пола с округлыми бедрами отвечают на вопросы тестов гораздо быстрее и правильнее, чем их стройные соперницы.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск