NEWS.am STYLE уже рассказывал своему читателю о французско-армянском чуде под названием Маша Гарибян. Джаз-пианистка стала открытием французской джаз сцены 2013 года, выпустив свой первый альбом – Mars. Дочка одного из основателей известной группы Bratsch Дана Гарибяна – Маша играет музыку, в которой соединилась армянская и американская музыка made in Brooklyn, фолк, Уильям Блейк и Комитас. Певица и композитор в своем творчестве отдает дань своим корням.

Вчера Маша Гарибян вместе со своей группой в составе с Давидом Пото-Разель (гитара), Ариэль Тессье (ударные), Тео Жирар (контрабас) при полном аншлаге дала концерт в парижском «храме джаза» клубе New Morning.

На разогреве у Маши выступил ансамбль Papiers d’Arménie под руководством ее отца - Дана Гарибяна.

Заметим, что Маша даст концерт 2 декабря в Тулузе, мероприятие организованно армянской общиной Тулузы и все средства от концерта пойдут в фонд помощи детям Армении.

Маша выступит вместе с трио Wanderer (состав – Жан-Марк Филлип-Варжапетян (скрипка), Рафаэль Пиду (виолончель), Винсан Кок (пианино).
К слову трио отмечено именитой французской музыкальной премией Victoires de la musique в 1997, 2000 et 2009 гг. как лучшая группа.
Источник- Nouvelle d’Armenie
Фотографии - Jean Eckian
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
19:40, 5 сентября
Льюис Хэмилтон купил машину своей мечты — культовый Ferrari F4018:31, 5 сентября
Неаппетитная правда о суши: ученые выяснили, что 96% тунца заражено паразитическими червями17:38, 5 сентября
Что объединяет Безоса, Шекспира и Чингисхана?16:07, 5 сентября
Мрачные предсказания «китайского Нострадамуса» на 2027 год: Наземное вторжение в Иран и гражданская война в США15:22, 5 сентября
Арина Соболенко пришла в ярость из-за запаха марихуаны на US Open14:36, 5 сентября
Джейн Фонда обрушилась с критикой на «техно-бро, олигархов и миллиардеров», желающих жить вечно с роботами: «Это будут их дети»13:19, 5 сентября
Свадьба по пояс в воде: невеста дошла до алтаря в затопленной церкви12:25, 5 сентября
Роскошь по цене H&M: Elie Saab превращает кутюр в доступную роскошь11:17, 5 сентября
Джордж Клуни не намерен баллотироваться в президенты США: Актер назвал трех фаворитов на 2028 год10:58, 5 сентября
Глава икорной империи Petrossian Микаэль Петросян вошел в список самых стильных французов Vanity Fair10:30, 5 сентября
Фанаты обвинили Бейонсе обвинили в «отвратительной жадности» из-за пустой коробки за $100009:00, 5 сентября
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 5 СЕНТЯБРЯ