NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Леди и Бунтарка идут рука об руку

18:25, 12 сентября

Осень-зима 2012-2013 приближается к нам в образе Леди 1950-х годов. Женственная, манерная, изысканная, харизматичная, уверенная в себе личность, похожая на главных героинь фильмов тех времен: у нее твердый характер и она хорошо знает себе цену. Ее движения грациозны, а одежда - безукоризненна. В ее гардеробе нет ничего вызывающего и кричащего, она выше дешевой привлекательности. Юбки-карандаши, изящные сумочки, пальто с коротким рукавом, шляпы, колготки в сеточку, меховые жакеты, кожаные перчатки, брючные костюмы в мелкую полоску, жемчуга и немного кокетства в цветном платке, завязанном на шее – в этом вся она. Та, которую невозможно не заметить на фоне искрящихся дешевой бижутерией подруг. Ее образ отлично удался Bottega Veneta, Gucci, Hermes, Marni и donn Karan.

В этом сезоне Леди будет идти по мировым подиумам рука об руку с полной своей противоположностью – юной Бунтаркой. Наряду с холодной безупречностью, осенью-зимой 2012-2013 в тренде будет огонь свободолюбия. Она в гробу видала жемчуга, перчаточки и платочки на шею. Она брутальна. Она носит болотно-коричневые цвета. Ее внутренний протест выражается во всем ее внешнем виде: медные пуговицы, эполеты, превращающие хрупкие женские плечи и тонкую талию в знамя силы духа и мощи. Свежесть и юность, продиктованные этим направлением, представили в своих коллекциях Cheap&Chic, Jason Wu, Moschino, Isabel Marant, Chloe, Victoria Beckham и многие другие.

Некоторый нейтралитет между Леди и Бунтаркой соблюдают пончо и жакеты, так же ставшие актуальными в грядущем сезоне. Для того чтобы сделать из обычного жакета модный, достаточно надеть поверх него ремень. Ограничений в этом вопросе нет никаких: ремень может быть тонкий, толстый, из двух и больше ремешков, любых цветов. Единственное – следите, чтоб жакет с ремнем, собственно, гармонировал. Если же нужно выглядеть не просто модно, а сногсшибательно, добавьте к жакету меховую горжетку. Теперь о пончо. Женственные, теплые и невероятно уютные, они могут быть как брутально-кожанными, так и мягкими шерстяными или драпированными. Радость этих простых, но эффектных накидок оценили модные дома Chloe, Etro, Dolce&gabbana, Valentino, Junya, Givenchi, Loewe и другие.

Одним словом, приближающийся сезон даст на выбор два диаметрально противоположных образа и пончо в довесок. Так что нам, дорогие женщины, будет из чего выбирать. Хотя, зачем выбирать? Быть Леди по будним дням и Бунтаркой по выходным, оставаясь при любом случае в тренде… сказка!

Марина Саргсян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск