style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Handmade уголок от Nana Terracotta: делаем чайный набор «Розочки из бабушкиного сундука»

18:28, 25 февраля

Как можно устроить романтичный завтрак для любимого, порадовать родных за ужином или сделать оригинальный презент к 8 марта для мамы? Сшить чайный набор от Nana Terracotta, который состоит из колпака для заварочного чайника, хлебницы и держалки.

«Я взяла два совсем разных материала из хлопка, но, по-моему, они отлично сочетаются», - рассказала дизайнер марки Нана Манучарян.

Вот что нужно для набора:

  • Нарисовать трафарет для колпака, такой, как на картинке. Это трафарет для верхнего материала, в нашем случае для материала в горошек. Для нижней части материала  с розочками, который мы должны подогнуть, надо вырезать точно такой же трафарет, только на 10 см длиннее (не 20, а 30 см). Потом надо эти материалы пришить и вывернуть (не забудьте положить ватиновую подкладку, чтобы колпак хорошо стоял, а чай отлично заваривался). Надо пришить к колпаку небольшую вешалку и украсить ее. Нана приделала ему небольшие «крылышки» и украсила розочками.
  • Держалку делать очень легко. Надо вырезать материал  16 на 16 см, пришить два кусочка материи и вывернуть. Положить внутрь ватиновую подкладку. Пришить вешалку, украсить ее рюшками.
  • Хлебницу тоже несложно сделать. Надо вырезать прямоугольник по вот такому трафарету. Два материала зашить вместе, положить подкладку. Для того, чтобы хлебница хорошо стояла, нужно положить  в нее пластмассовые прямоугольнички размером в 15 на 5 см. Далее прошиваем хлебницу там, где на трафарете указано пунктиром. Подготовить 8 завязочек длиной в 30 см и пришить их к хлебнице.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск