style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы специалиста: малогабаритная кухня

19:16, 15 марта

 

Маленькая кухня нередко становится большой проблемой. Разместить все необходимое на 6 квадратных метрах – непростая задача даже для опытного дизайнера. Впрочем, профессионалы утверждают: самую малогабаритную кухню можно сделать красивой, практичной и рациональной. Даже если вы планируете потратить на ремонт кухни весьма скромную сумму.
В дизайне малогабаритной кухни главная задача сводится к расстановке приоритетов: что и как можно разместить на доступной площади. К счастью, сейчас можно найти множество самых разных вариантов кухонных шкафов и рабочих поверхностей, которые позволят создать ощущение пространства. Чтобы интерьер вашей малогабаритной кухни был наиболее рациональным, нужно сосредоточиться на трех ключевых моментах: местах для хранения, освещении и технике. Главное – приспособить каждую зону к вашим личным потребностям, рассказала NEWS.am STYLE дизайнер по интерьеру Эрмине Петросян.
1
Супер-современная малогабаритная кухня занимает минимум места. При этом здесь удалось уместить все необходимое для готовки и принятия пищи. Дизайнер использовал много сочного красного цвета, однако яркие акценты этой малогабаритной кухне пошли только на пользу. Сочетание белого и красного выглядит очень свежо и эффектно. Яркие цвета оттеняют серый пол и металлические детали. Встроенная техника помогает максимально эффективно использовать каждый сантиметр ограниченного пространства.
2
 Рабочая зона этой малогабаритной кухни вдохновляет своей компактностью. Здесь уместилась полноценная варочная панель, вытяжка и довольно большая и функциональная мойка для кухни, оснащенная дополнительными аксессуарами. Удачное решение для малогабаритной кухни – светлые фасады кухонного гарнитура и дверца шкафчиков из матового стекла. Выдвижные ящики под навесными шкафчиками очень удобны для хранения различных кухонных мелочей.
3
Белый цвет, пожалуй, самое простое и логичное решение для малогабаритной кухни. Total white хорошо сочетается с полом, стульями и фасадами цвета натурального дерева. Блестящие металлические поверхности, несколько темных акцентов цвета и оригинальная объемная конструкция из гипсокартона придают интерьеру этой малогабаритной кухни необходимую динамику. Обратите внимание, как расположены холодильник, мойка, варочная поверхность и духовка – эта маленькая кухня идеально организована с точке зрения эргономики. Единственный минус – практически отсутствует рабочая поверхность, поэтому в процессе готовки придется задействовать стол.
4
Эта малогабаритная кухня в современном стиле в очень ограниченное пространство. Безусловный приоритет здесь отдан практичности и функциональности, а интерьер продуман буквально до сантиметра. От гостиной кухню отделяет небольшой подиум и расположенная вдоль стены барная стойка, которая одновременно служит обеденным столом. Мебель для этой малогабаритной кухни была сделана на заказ – темные фасады под тик контрастируют с молочно-белой столешницей и несколькими светлыми дверцами навесных шкафчиков. Очень уместна здесь встроенная техника и фурнитура для хранения мелкой кухонной утвари. Светильники, расположенные над кухонными шкафами, визуально приподнимают потолок. Благодаря продуманному освещению, малогабаритная кухня выглядит немного просторнее.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск