style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Представляющий Кипр на «Евровидении» армянский певец Овик о приезде в Армению. NEWS.am STYLE Exclusive

20:05, 23 декабря

Как известно, на предстоящем «Евровидении» в Киеве Кипр представит армянский певец Овик. Исполнитель вчера поздно вечером прибыл в Армению, и NEWS.am STYLE незамедлительно связался с певцом и поговорил с ним о предстоящем международном конкурсе, финале нашего национального отбора на «Евровидение», финалистках, и самое главное, о его первом визите на родину. И, кстати, Овик, родившийся на Кипре интервью дал на армянском.

- Овик, ты ведь в первый раз в Армении?

- Да, первый раз на родине. Очень рад, что нахожусь здесь. Долго не останусь, но уверен, все то время, что пробуду здесь, проведу с удовольствием и пользой.

- Успел погулять по столице?

- Успел только лед увидеть. На Кипре льда нет, но это такое красивое зрелище. Моя родина – для меня чудо. Здесь живут добрые  люди, меня просто прекрасно принимают везде, куда я иду.

- Как получилось, что вы живете именно на Кипре?

- Моя мать родилась на Кипре, отец – армянин из Сирии, который уже давно живет на Кипре. Я родился на Кипре, но чувствую себя армянином на все сто. Как я рад, что, наконец, приехал на родину.

-Твои представления о родине совпали с реальностью?

- Да, так и представлял. Скажем больше, Армения лучше, чем то, что я представлял.

- Твой армянский свидетельствует о том, что дома вы говорите по-армянски?

- Да, мы говорим дома на родном языке, поддерживаем наши традиции. Для меня и моей семьи важно осознавать свою национальную идентичность. На Кипре посещал армянскую школу, там у нас, кстати, много родственников. Между собой говорим на армянском, так что неудивительно, что мы сохранили наш язык. Я говорю, пише и пою по-армянски. Люблю нашу культуру, стараюсь сделать так, чтобы о ней узнал весь мир.

- Ты будешь представлять Кипр на «Евровидении», не с первого раза добился такого результата?

- Два года участвовал в национальном отборе. А в этом году организаторы решили, что я без всякого отбора должен представить Кипр. Я очень горд, что мою работу оценили. Мы, армяне, на Кипре не чужие. Киприоты очень болеют за меня. Мы еще не выбрали песню, но знаем, кто напишет ее. Речь о шведском композиторе и авторе – Томасе Г. Сони. Он автор песни Euthoria Лорин. Он очень талантливый композитор, и знает ка кписать песни, которые подходят именно данному участнику. С нетерпением жду его песни, главное, чтобы она соответствовала моему характеру.

- А что скажешь о наших финалистках национального отбора? Следишь за программой «Депи Евратесил»?

- Да, знаком с программой. Очень хорошие участники. И Арцвик и марта очень сильные девочки. Я уверен, что кто бы не победил, достойно представит Армению на конкурсе.

- Сколько времени ты проведешь в Армении?

- Останусь недолго. Но уверен, что еще вернусь. А завтра я выступлю в программе «Депи Евратесил».

 

 

Сюнэ Аракелян

Фотографии – Арсена Саркисяна

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск