NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Exclusive. Марко Хан о своей роли турецкого охранника в фильме «Обещание» и важности проекта

11:08, 26 апреля

Картина про Геноцид армян «Обещание» вышла в мировой прокат, у нас состоялся закрытый показ ленты, но показ фильма стартует 27-го апреля, так что осталось ждать недолго.

Действие ленты развивается в последние дни существования Османской империи. Крис - американец, корреспондент Associated Press, который находит драйв в военной обстановке, несмотря на то, что мир вокруг него распадается на части. Майкл (Микаел) — умный студент-медик, который разрывается между своими чувствами и приверженностью к традициям. Оба влюблены в красивую умницу Анну. Режиссером ленты является Терри Джордж, в активе которого известная картина «Отель Руанда». Ленту продюсировал Кирк Киркорян, а саундтрек написал Серж Танкян. В ленте играют Кристиан БейлОскар Айзек, Анжела Сарафян и Шарлотта Ле Бон, а также голливудская звезда армянского происхождения Марко Хан, который сыграл в ленте маленькую, но впечатляющую роль турецкого охранника.

Марко Хан побеседовал с NEWS.am STYLE о картине и важности самого проекта.

«Это хорошо снятая картина, в которой большого количества сцен насилия и жестокости. Продюсеры фильма, как и режиссер ленты Терри Джордж, приняли правильное решение – демонстрировать в  картине как можно меньше жестоких сцен. Во-первых, это привлечет к фильму больше публики, среди которой будут и несовершеннолетние, а ко всему прочему, зритель сам сможет понять и вообразить, что происходило тогда. Это сильное оружие. Думаю, что в наши дни фильмы с чрезмерной жестокостью и насилием отвлекают зрителя от понимания самого сюжета картины. Сегодня в сет можно найти все что, тебя интересует. Если людям фильм понравится, то они сами глубоко изучат тему Геноцида армян», - рассказал актер.

Марко также отметил особенности данной ленты.

«У этого фильма есть несколько особенностей, к примеру, его бюджет составил огромную сумму – 100 миллионов долларов, которые были переданы нашим легендарным Кирком Киркоряном. На проекте все свои силы сконцентрировал оскароносный Терри Джордж, благодаря которому фильм стал доступен аудитории. И уже не говорю об актерском составе – Кристиан Бейл, Оскар Айзек, Жан Рено, Джеймс Кромвел, Анжела Сарафян…благодаря которым фильм привлек и других звезд к просмотру. Лента также представляет красивый любовный треугольник».

«До съемок я разговаривал с Эриком Эсраеляном. Я сказал ему, что если фильм выйдет в прокат, то он будет самым удачным фильмом про Геноцид. Ранее несколько компаний интересовались этой темой и пытались снять ленты про Геноцид, но проекты приостанавливались из-за турецкого лобби, но для конкретно этой картины – все двери открыты и теперь миру показывают, что произошло на самом деле».

Марко изначально предполагал, что у фильма будет большой резонанс.

 

Марко также поделился с нами о сыгранной в картине. Оказывается, изначально, ему была предложена другая роль.

«Один из продюсеров связался со мной. Проект ленты тогда держался в секрете и мне послали лишь описание той роли, которую я должен был сыграть. В начале – это был Степан, но позже на эту роль утвердили талантливого Рейда Сербеджяна. Я был очень рад, так как хотел обязательно стать маленькой частицей этого грандиозного проекта. Так записал свою часть роли и послал им. А потом получил от них письмо, и мне показалось, они ошиблись, так как мне предложили уже другую роль – турецкого охранника. Фактически, даже в фильме про армян и Армению не смог сыграть армянина. Но меня не интересовал гонорар, я просто желал быть в этом фильме и иметь свой вклад в картину. Очень благодарен за то, что меня вовлекли в проект. Иногда концепт фильма важнее роли», - отметил актер, добавив, что желает всем свои соотечественникам любви и мира.

 

 

Сюнэ Аракелян

Следите за нашими публикациями в наших аккаунтах в Instagram

Twitter

Facebook NEWS.am STYLE


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск