NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Стилист Коко Калайджян: Армянкам не хватает смелости и дерзости

14:35, 30 октября

Об актуальных трендах в мире причесок, модных цветах и о том, готовы ли армянки к модным переменами  корреспондент NEWS.am Style побеседовала с парикмахером-стилистом Коко Калайджаном.

Коко, расскажите, какой главный тренд этой осени?

Сегодня во  всем мире главным трендом считаются цветные волосы – красные, синие, фиолетовые, голубые, розовые. Конечно, такие цвета подойдут далеко не всем и не каждый готов на такой смелый шаг. Да, в принципе и нет необходимости всем красить волосы в такие яркие цвета только потому, что это модно.  В Армении любителей экспериментировать с такими оттенками очень мало. Среди армяно единицы не боятся носить зеленые или желтые волосы. Для тех, кто предпочитает натуральные цвета, то эту осень можно встретить с медовыми оттенками, карамельными, ярко-медными или платиновым блондом.

А что актуально в этом году - длинные волосы или же короткая стрижка?

Последние несколько лет все мировые стилисты пропагандируют простые, несложные, стильные стрижки и прически, без замысловатостей. Это могут быть просто распущенные волосы, слегка небрежно расчесанные, удлиненное каре или же короткая стрижка. Главное не усложнять прическу сильным начесом, крупными локонами  или же челкой. Желательно, чтобы лицо было максимально открыто, и прическа подчеркивала вашу естественную красоту.

Каким трендам отдают предпочтения армянские девушки, в какой цвет предпочитают красить волосы?

Нельзя не отметить, что мы отстаем от современных тенденций, потому что современные тренды очень сложно и долго приживаются у местных красавиц. Пока что мы только поспеваем за модой. Армянские девушки больше предпочитают  сложные прически, пышный начес, крупные локоны. Но зато перестали носить длинные, густые челки, лучше ухаживают за волосами и многие готовы экспериментировать с цветом волос. Допустим, сейчас ко мне обращаются с пожеланием перекрасить волосы в серебристый или пепельный цвет, как у Ким Кардашьян или Дейнерис. В основном наши девушки следят за любимчиками из шоу-бизнеса и пытаются повторить такие же прически.

Получается, что армянские девушки не готовы к кардинальным  изменениям?

Можно и так сказать. Нашим девушкам не хватает смелости и дерзости, чтобы полностью довериться специалисту.  Очень часто контролируют каждый сантиметр отрезанных волос. Не готовы экспериментировать с цветами или стрижкой, пока не уточнят у мамы, папы, брата или соседа, стоит им это делать или нет. (Смеется)

 

Маргарита Авакян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск