style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

От предков рабов до Букингемского дворца – В сети появилось генеалогическое древо Меган Маркл

12:06, 30 ноября

Уже который день светские хроники западных изданий не перестают писать о помолвке 33-летнего принца Гарри и 36-летней американской актрисы Меган Маркл. И уже который день многих интересует, кто же такая Меган Маркл, что сумела завладеть сердцем британского принца.

И вот британская Daily Mail на этот раз докопалась и до генеалогического древа Меган Маркл.

Генеалоги утверждают, невеста принца Гарри уже является дальней родственницей двух известных англичан. Исследователи пришли к выводу: Меган состоит в родстве с Уинстоном Черчиллем и Уильямом Шекспиром.

Отец американской актрисы, продюсер Томас Маркл, является потомком капитана Кристофера Хасси, который из Британии прибыл в Массачусетс в 1632 году. Кристофер Хасси – праправнук Ральфа Боуза, шерифа графства Дарем и владельца замка Стритлем.

А праправнучка внука Ральфа Боуза Джорджа Мэри в 1767 году вышла замуж за Джона Лайона, графа Стратмор и Кингхорн. Так объединились династии Боуз и Лайон. Таким образом, у Меган обнаружилась связь с Ее Величеством в 15-м поколении.

Со стороны матери предки были рабами на хлопковых полях, пока гражданская война в США не освободила их от рабства, правда до реального освобождения дошло только спустя несколько десятков лет после окончания войны. Пра-пра бабушка Меган Клаудия Ричи вышла замуж за Джереми Рагланда, который был сыном белой американки и черного уже свободного раба. Эта пара арендовала землю и занималась хлопком. Клаудия же работала в магазине Miller Bros.

Однако, прорыв в социальном плане совершили две дочки Джереми и Клаудии – Дора и Лили – пра-тети Меган. Девушки отправились в колледж. К 1930 году Дора была учительницей, а Лили училась в Университете Калифорнии. Затем она стала главой агентства по недвижимости.

Их брат Стив женился на Луис Рассел – дочке портье в отеле, от их брака родился дед Меган – Алвин. У Алвина было два брака, от первого – имя жены пока не уточнено – родилась Дорья, которая вышла замуж в свои 23 года за оператора на телевидении Томаса Маркла. 4-го августа 1981 года родилась Рейчел Меган Маркл.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск