NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Александра Маслякова обвинили в коррупции и лишили должности главы компании «Планета КВН»

15:07, 1 декабря

Александра Маслякова обвинили в коррупции и лишили должности главы компании «Планета КВН», пишет российский сайт «Дни» со ссылкой Transparency International.

Прокурорская проверка установила, что Масляков грубо нарушил закон, совместив должность главы молодежного центра (Государственного унитарного предприятия) с руководством коммерческим предприятием. Случилось это еще в 2014 году, когда «Планета КВН» и творческое объединение «АМиК» в 2014 году образовали совместное ООО «Дом КВН». 

В 2011 г. Владимир Путин подарил КВН собственное здание - кинотеатр «Гавана». Его передали государственному унитарному предприятию «Московский молодежный центр «Планета КВН», директором которого стал Александр Масляков. Кроме того, он остался учредителем компании «АМиК», которой принадлежат все права на КВН, а также стал индивидуальным предпринимателем.

Зарегистрировав новое предприятие ООО «Дом КВН», Масляковы старший и младший внесли полученное от государства здание в качестве уставного капитала. 

 

«Эта схема, которая разворачивалась на протяжении пяти-шести лет, привела к тому, что здание стоимостью более миллиарда рублей, не считая земли, которая под этим зданием находится, фактически оказалось в частных руках - в руках частной компании, принадлежащей семье Масляковых», - заявил пресс-секретарь организации Transparency International Артем Ефимов.

Компания, разобравшись во всем этом, направила заявление в Генеральную прокуратуру России.

Напомним, что Александр Масляков считается одним из самых богатых телеведущих в России. Как говорят, за каждое выступление в региональной или центральной лиге (за исключением телевизионных) каждая команда должна платить взнос – до 20 тысяч рублей в зависимости от уровня игры. Кроме того, команды обязаны делать отчисления от всех своих гастрольных поездок и корпоративных выступлений в размере 10–20% от суммы гонорара.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск