NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Трейлеры к фильмам - Как они влияют на восприятие фильма?

16:10, 12 августа

Трейлер - небольшой видеоролик, состоящий из кратких и обычно наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма.

Это определение трейлера в Википедии. И по факту оно весьма грамотное и точное, так как описывает функции, которые должен нести трейлер к фильму.

Но уже давно трейлеры стали намного больше, чем просто реклама к фильму. Можно даже сказать, что они превратились в отдельную ветку киноискусства.

И что самое главное трейлеры научились обманывать и скрывать.

В наше время трейлеры можно разделить на три типа, сейчас мы с вами распределим их, так сказать, по полчкам.

До того, как мы перейдем к сути, три примечательных факта про трейлеры.

Трейлеры в большинстве своем делают не студии, которые производят данный фильм, а совсем отделение компании.

Есть музыкальные студии, которые записывают музыку к трейлерам, поэтому в большинстве случаев вы не услышите музыкальные темы из трейлеров в самом фильме.

Премия «Золотой трейлер». Ежегодная кинопремия за достижения в области маркетинга кинопродукции, вручаемая с 1999 года. Премия вручается за победу в одной из более 70 категорий, в которых жюри оценивает трейлеры, постеры, рекламные стенды и рекламные кампании фильмов. Традиционно премия вручается в Лос-Анджелесе.

Первый тип трейлеров - «Обманщики»

Ярким представителем таких трейлеров является трейлер к фильму «Железный человек – 3».

И так в данном трейлеры нам обещают, что фильм будет весьма серьезным. В нем не будет места для юмора, персонаж Тони Старка стал серьезным, вдумчивым и ответственным. На сей раз ему предстоит бой, в котором не верится, что он победит, ибо злодей показан весьма внушительно и величественно.

А что же мы получили в итоге после просмотра фильма, Марвеловцы остались верны себе, никакой серьезности юмор, юмор и еще раз юмор. Тони Старк серьезный и ответственный? Да не смешите, из персонажа сделали какого-то истерика, а злодей то просто провал века, ибо оказалось, что злодей которого преподносили в трейлере как некого непоколебимого антагониста, на самом деле шут гороховый, а скрытый злодей - попросту никакой. Вердикт - трейлер нас попросту обманул, ибо он обещал нам атмосферу по заветам Нолана «более мрачный, более реалистичный», а по факту - ничего.

Второй тип трейлеров, назовем их «Спойлерщики» (Спойлер - to spoil — «портить») — преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу)

Такие виды трейлеров просто уничтожают сам принцип просмотра этого фильма. За 2 минуты в трейлере, можно увидеть и узнать все самое важное что будет в самом фильме.

Яркий пример - трейлер «Терминатора 5: Генезис».

В трейлере помимо всего прочего показали момент, где выясняется, что Джон Коннор, лидер сопротивления, надежда человечества, сам стал терминатором. То есть тот самый момент, когда мы сидя в кинотеатре должны были удивиться и крикнуть: «Чёрт побери!!!»..., вместо этого мы пожали плечами с мыслью, ну видели в трейлере и что?...

Можно сказать, что данные типы трейлеров самые губительные, как для зрителей, так и для студии, ибо они убивают интригу самого фильма.

И наконец последний вид трейлеров, назовем их «Почти идеальный трейлер» (Ничего идеального не бывает)

Такие трейлеры просто верх маркетинговой мысли. Они показывают одновременно всё, но вместе с этим ничего. Грамотный парадокс, создатели таких трейлеров бьют сразу по двум целям - завлекают зрителя, но вместе с этим ни о чем конкретном будто и не говорят.

Наверное, одним из таких трейлеров является трейлер к «Пиратам карибского моря 3: На краю света».

В данном трейлере идеально почти все, тут тебе и старые полюбившиеся герои, а также новые, дух серии не качнулся в крайность, дан намек, что все будет мрачнее, но наравне с этим приключенческие мотивы никуда не делись. А также, что, наверное, самое главное, трейлер нас окунает в атмосферу, которая будет и в самом фильме, но никак не раскрывает нам важнейших деталей фильма, чтобы мы с любопытством пошли в кинотеатр и сами узнали, а что же там творится. Отдельно к этому трейлеру хочу отметить музыку и звук.

Что ж на этом все, и под конец, хотелось бы узнать у вас, дорогие читатели, какие трейлеры к фильмам запомнились именно вам, ибо частенько бывает так, что трейлер намного лучше самого фильма. Посему напишите в комментариях какие трейлеры отпечатались у вас в памяти.

P.S. Отдельная благодарность за идею материала Г.С.





                                                                                                                      Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск