NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: Лучший сериал о политических интригах - «Карточный домик»

17:45, 26 августа

«Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами» - мудрость, которую знают даже люди, обсуждающие политику у себя на кухне.

Мы продолжаем рубрику «Советуем подсесть». Как вы уже поняли, на сей раз мы обратили свой взор на политический сериал «Карточный домик».

«Карточный домик» (House of Cards) - американский телесериал в жанре политического триллера, созданный Бо Уиллимоном. Адаптация одноименного сериала BBC по роману Майкла Доббса. Премьера прошла на видеосервисе Netflix.

Конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. После выборов Андервуду сообщают, что он не получит должность, на которую он рассчитывал. Взбешённые Фрэнк и его жена Клер готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.

Итак, сериал кидает нас в самую пучину всего того, что происходит за кулисами самой демократичной страны мира. Нам с вами предоставляется шанс посмотреть на все: политические интриги и игры. Лицезреть, так сказать, дворцовые перевороты во главе с главным героем.

Хотя назвать данного персонажа героем, едва ли в плане морали простительно.

Извечная мораль - власть развращает - тут показана с более глубокими оттенками, ибо сериал отмечает те детали, что не обязательно меняться в худшую сторону имея власть, лишь желание имеет власть уже развращает человека.

А добившись власти, на что только не готов человек, дабы удержать ее в своих руках.

Сериал великолепно показывает все лицемерие властей нашего времени, а образы и персонажи, вы зрители, легко можете ассоциировать с власть имущими у себя в городе или в стране.

Игра Кевина Спейси достойна похвал и аплодисментов стоя…

Сериал не славится экшн действиями, вместо этого, зрителю предлагают «игры разума». Харизма персонажа Спейси настолько велика, что, осознавая его лицемерность, пошлость, двуличие, и массу других негативных характеристик, вкупе с отсутствием у его героя позитивных черт персонажа, вы дорогой зритель, с удивлением для себя осознаете, что вы за него болеете и желаете, чтобы он добился своих целей.

Нельзя забывать и про игру Робин Райт (Клэр Андервуд). Ее персонаж доказывает что, за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Создатели сериала мастерски продумали образ супружеской пары, которая не остановится не перед чем в погоне за своими амбициями.

А дует Спейси и Райт создают в кадре химию, которую невозможно не заметить.

ВЕРЮ …воскликнул бы Станиславский наблюдая за игрой этих персонажей.

Главная же идея сериала, по нашему мнению, состоит в том, что политическая система настолько прогнила (причем повсюду, цивилизации нужна новая модель для существования), что в ее циничном механизме лицемерия, где во всеуслышание говорится о благе для человека, сам человек не более чем расходный материал.

Будь то журналист, пытающийся донести истину, либо же молодой конгрессмен, желающий искренне помочь людям, все они пожираются системой, в а сериале пожираются, как и в жизни.

Фишкой сериала, можно назвать весьма частый разлом 4-той стены. Когда персонаж Спейси напрямую обращается к зрителю. В эти моменты Спейси отыгрывает на все 100, чувствуется, что он сам от этого кайфует.

Не обошлось и без скандалов.

30 октября 2017, вслед за обвинениями в сексуальных домогательствах Спейси, Netflix объявил, что шестой сезон станет для шоу последним; на следующий день стало известно, что производство шестого сезона было приостановлено. 3 ноября 2017 года было объявлено, что Спейси был уволен из сериала, а главной героиней грядущих серий будет супруга президента Робин Райт (та самая Келли из «Санта Барбары»).

На данный момент вышли 5 сезонов, показ 6-го последнего сезона намечен на 3 ноября 2018 года.

Чем же закончится сериал мы узнаем в ноябре.

Приятного просмотра.

 

                                                                                                                   Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск