NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: «Оранжевый - хит сезона» - грандиозный сериал про женскую тюрьму

18:01, 16 сентября

Тюремная жизнь, да что мы о ней знаем? В принципе, ничего и не знаем, все наши знания сформулированы из рассказов знакомых, документальных и художественных фильмов, а также поп-культуры. Но в основном наши знания о тюремной жизни касаются тюрем мужских. А что тюрьмы женские?

NEWS.am STYLE предоставляет вашему вниманию сериал «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is the New Black). Показ сериала начался 11 июля 2013 года на видеосервисе Netflix.

Сериал рассказывает о Пайпер Чепмен, которую сажают в тюрьму, из-за того, что она помогла бывшей подруге с одним незаконным дельцем (перевозка нарокотиков). Нам предстоит вместе с главной героиней познать все нюансы жизни за решеткой, которая будет кидать нас вместе с Пайпер из крайности в крайность.

Сериал, будучи трагикомедией, умело балансирует между этими двумя весьма сложными жанрами. Преподнося порой весьма сложные морально-этические переживания, сериал подстегивает к весьма глубоким размышлениям. Также сериал может весьма неплохо рассмешить, да так, что порой забываешь, что перед тобой вообще-то история о нелегкой тюремной жизни.

Персонаж Пайпер по ходу сериала эволюционирует, из обычной простой девушки в весьма жесткого волевого персонажа (полностью оправдывая народную мудрость - не мы такие, жизнь такая).

Но сериал не просуществовал бы так долго на одной только Пайпер. В сериале много других весьма колоритных персонажей, а также недурно показанные флешбеки от охранников тюрьмы и заключенных. Они дают нам более детальную информацию о персонажах, тем самым раскрывая нам их с той или иной стороны.

Изюминка сериала в том, что в нем нет черного и белого, все показано и рассказано так, как есть, нет ни преуменьшения, ни преувеличения, как в драме, так и в юморе. Главное, что цепляет в сериале, это то, как человек, которого загнали в угол, вынужденно переживает широкий спектр чувств и метаморфоз. От страха до принятия. И Пайпер прекрасно показывает нам все это. Как ее страх вначале перерастает в желание адаптироваться, потом в лица, а в конце и принять то, что есть.

Высокое качество сериала также отмечено многими премиями, в частности, самой престижной наградой «Эмми» (это премия как Оскар, только для сериалов). Заметим, что сериал основан на реальной истории, и по сути является весьма вольной адаптацией автобиографической книги американки Пайпер Керман.

На данный момент вышло шесть сезонов, выход 7-го и, по слухам, последнего сезона намечен на 2019 год.

P.S. Человек есть существо ко всему привыкающее, и, я думаю, это самое лучшее его определение. «Записки из мертвого дома» - Ф. М. Достоевский

Приятного просмотра

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск