NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Все мы любим Эзру: человек- праздник, человек- манифест!

13:39, 4 декабря

В один момент практически все крупные издания: новостные СМИ, глянец заговорили об Эзре Миллере. Отправной точкой для шума стало его появление на парижской премьере второй части«Фантастических тварей»: актер, сыгравший в фильме роль замкнутого волшебника Кридэнса Бэрбоуна,  облачился в черный пуховик с узким шлемом-капюшоном и пышной юбкой, созданный креативным директором Valentino Пьерпаоло Пиччоли для  Moncler.  Темная помада оттенка бургунди вкупе с эксцентричным, открытым поведением дополнили образ и заполонили ленту Инстаграма и Твиттера картинками и видео с того самого дня.

Через несколько дней, уже во время Лондонской премьеры, восторженная публика наблюдала выход актера уже в образе совы Букли - дело сделало фантастическое пончо из перьев, надетое поверх белого смокинга Givenchy.

Трагизма и двойственности добавляет повторяющееся запретное заклинание смерти Авада Кедавра, которое Миллер вывел на своей руки под гранью треугольника  - важнейшего образа Даров Смерти и всей Вселенной Гарри Поттера.

В Токио, на показе мужской коллекции Dior, Эзра Миллер уже отпивал шампанское из бокала-ручки, периодически, принимая более чем ироническое выражение лица, пописывая что-то в кипе бумаг. Актер надел пальто с цветочным принтом и однотонные светлые брюки, созданные директором мужской линии Dior Кимом Джонсом.

Офлайн и онлайн зрители  в восторге, журналисты приписывают 26-летнему актеру звание фаворита моды и принимаются изучать и рассматривать: его образы, его жизненные позиции, его роли в кино, его работы в музыке (Миллер - барабанщик группы Sons of an llustrious Father)

Эзра Миллер, которого Esquire, ни много ни мало, уже окрестил иконой стиля, живет не в причитающемся ему по штампу особняке или стильном лофте Нью-Йорка – актер обитает на ферме, выращивает шафран, принимает роды у коз, разводит кур. Он не любит соцсети и мобильные телефоны, но легко соглашается на селфи с фанатами, потому что, по словам актера и музыканта, фанатов надо уважать. Инстаграм Эзры Миллера – не трибьют эгоцентризму, как полагается его коллегам по цеху, а страница «своего» человека – веселого, прикольного парня «за углом».

После ленты «Хорошо быть тихоней» актер признается, что ему сложно принимать в себе один из гендерных маркеров. Да и с человеком вообще ему нелегко ассоциироваться. «Я чувствую себя одним из тех маленьких жуков, которые перепрыгивают через воду в один из дождливых дней», - рассказывает Эзра Миллер  в обоюдно восторженном интервью с Эрикой Баду. Он может говорить о  своей полигамии, как об образе полиаморной молекулы, может рассуждать о космосе, древе жизни, и все это, казалось бы, в отрешении от мира сего. Но на самом деле в  своих интервью, фотосессиях, образах и песнях Эзра Миллер задает актуальные вопросы, несет посыл этому миру, где он столкнулся с насилием и травлей, расизмом и ксенофобией «старого Голливуда», постепенно уходящего в тартарары и плакать по нему не стоит совсем. Эзра Миллер выступает и как эко-активист,  который совершил экспедицию на Северный полюс. А однажды, в одном из интервью, он буквально со слезами на глазах перечислял все те деяния, которые человечество вытворяло и вытворяет с нашей планетой. И именно известность помогает актеру и музыканту  поднимать и решать многие важные вопросы: социальные, экологические.

Чуть ли не каждый выход Эзры Миллера, будь это красная дорожа Каннского фестиваля или фестиваль Сomic-Con – праздник и манифест. Не намерение выделиться (вспомните, он живет на ферме в Вермонте), как может показаться на первый взгляд, а желание что-то сказать и быть услышанным.  Эзра Миллер охотно делится  с журналистами своим опытом, в том числе темным и нелегким – о депрессии и суицидальных мыслях. А еще рассказывает о собственной борьбе, потому что некоторые проблемы можно решить магией, магией творчества: в детстве Эзра заикался, и решать  эту проблему ему помогало пение, вместо долгих и нудных логопедических упражнений. Это  - магия суперсилы, ведь в том же известном интервью с Эрикой Баду актер рассуждает о том, что мы наделяем супергероев суперсилой, придумываем фантастические образы потому, что этими невероятными способностями мы уже, собственно, обладаем.

И именно этот персонаж, сыгравший Флэша из «Вселенной комиксов» и замкнутого в себе подростка, расстрелявшего одноклассников из арбалета,  именно этот герой, который выходит в свет в пончо из перьев поверх haute couture смокинга,  сочетая в себе образ Совы Гарри Поттера со смертельным заклинанием на руке, создавший  облачение игривого грибочка Тоадетты из Марио и Друида из другой галактики - именно он, именно такой  Эзра Миллер сейчас очень нужен не только Голливуду, а всем нам вообще. Без вызубренного китча и помпы, с блаженным максимализмом открытых эмоций, действий и чуткой свободой самовыражения как в жизни, так и на экране, в музыке.

Ани Мовсисян

Фото - GettyImages, Interviewmagazine, Instagram


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск