NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хорошо забытое старое: не стоит ничего менять - «Мистер Судьба»

20:33, 5 февраля

Наверняка каждый из нас, не единожды задумывался о том, что если бы он когда-то в прошлом что-то сделал иначе, то его жизнь была бе совсем другой.

NEWS.am STYLE представляет вам фильм 1990 года в жанре комедия «Мистер Судьба».

Режиссер фильма - Джеймс Орр, а в главных ролях блещут мэтры Голливуда Джеймс Белуши, Линда Хэмилтон, Майкл Кейн, Рене Руссо и Джон Ловитц.

Жизнь главного героя Ларри Берроуза (Джеймс Белуши) самая обычная: он всегда переживал за свой прошлый бейсбольный матч, где  не смог отбить мяч. Он мечтал о совсем другой жизни, которая была бы гораздо лучше той, которой он живет.

И когда в его день рождения, у Ларри ломается машина, он попадает в бар. Там немолодой бармен Майк (Майкл Кейн) выслушивает его «несчастную» историю о неудавшейся жизни и предлагает выпить необычный напиток. И с того момента, как Ларри вышел из бара, его судьба полностью изменилась. В лучшую сторону, красавица-жена, роскошный дом, полный гараж крутых машин и должность президента компании.

Фильм дает нам понять, что нельзя жалеть о прошлом, или еще хуже делать из прошлого виновника своего настоящего. То что мы имеем, мы должны лелеять и хранить, как зеницу ока.

«Судьба» - штука весьма относительная и не приговор. Картина отлично дает нам понимание того, что мы и только мы выбираем сваю судбу. Прошлое на то и прошлое, что оно прошло (простите за тавталогию).

Джеймс Белуши,настолько хорош в роли, что словами не описать. Он великолепно показывает человека который не задумывается о том, что у него есть сейчас. А получив то, что хотел, Белуши отменно показывает, что мы люды склонны замечать больше то, что мы хотим, а не то что нам нужно. Словом: что имеем не храним,  потерявши- плачем.

Майкл Кейн в роли бармена, просто восхитителен. Его колкие высказывания, моральные наставления напрочь лишены пафоса: они понятны каждому.

Так же не могу не отметить обеих жен Ларри (в разных жизнях) в исполнении Линды Хэмилтон и Рене Руссо. Они обе шикарны и воплощают образ идеальной жены, но в разних ипостасях.

«Мистер Судьба» - очень душевная комедия, полная доброго юмора и несущая в себе глубокий, замечательный смысл. Смотреть  можно в любом формате: с друзьями, с семьей, одному. Поверьте, вы ни капли не разочаруетесь.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск