style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маргарита Позоян: «Я всерьез задумалась о репертуаре на армянском языке»

21:11, 24 июня

Российская певица с армянскими корнями Маргарита Позоян презентовала свою первую песню на русском языке. До этого в ее репертуар входили лишь англоязычные композиции. NEWS.am STYLE решило побеседовать с Ритой о премьере композиции и выступлении на премии «Ташир».

Несмотря на то, что вы поете уже достаточно давно, «За моим окном» - ваша первая песня на русском. Как так получилось? 

Все верно, это первая песня на русском языке, представленная слушателям, но не единственная в моем репертуаре. Просто запись песен  -это длительный, дорогостоящий и очень ответственный процесс, поэтому эта композиция представлена только сейчас.

Есть интересная история, связанная с возникновением песни? 

Песня «За моим окном» получилась такой, какой я ее задумывала - летней, солнечной, легкой и незамысловатой. Не поверите, но я ее начала писать в солярии. Это было еще в 2006 году. Дело было зимой, так не хватало солнца и тепла, что слова и мотив припева пришли как-то сразу, одновременно! Куплет я написала спустя еще пару лет. Ну и окончательный вариант песни, тот, который вы слышите сейчас, датирован 2013-ым. Вот такой вот длинный путь прошла песня от замысла к релизу.

Насколько песня связана с Вашим внутренним миром? 

Не могу сказать, что песня автобиографичная, но элементы моей истории в ней все же присутствуют! Она очень теплая и позитивная, думаю, в этом мы с ней очень схожи! Стараюсь, во всем видеть положительные черты, искать и находить в людях и ситуациях что- то доброе, светлое.

Вы пели на армянском во время премии «Ташир». Но это был, если не ошибаюсь, «Крунк» Комитаса. А в свой репертуар не хотите включить песни на армянском?

Петь на премии «Ташир»- огромная честь для меня! Когда встал вопрос песни для премии, то я сразу обратилась к своим друзьям из Армении. Они охотно взялись мне помочь с выбором песни. Андре Овнанян был именно тем человеком, который познакомил меня с этой песней и посоветовал исполнить ее. 

После премии я всерьез задумалась о репертуаре на армянском языке. И сейчас, параллельно с записью русскоязычного альбома, рассматриваю песни на армянском. Выбираю то, что мне ближе.

 Марина Адулян



Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск