NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как подготовиться к домашнему питомцу

17:18, 20 апреля

Домашние животные имеют собственный взгляд на мир в целом и на твое жилище в частности. А потому тебе следует заранее подготовить квартирку к появлению питомца, если, конечно, не хочешь потом спорить с животным о том, чьё кресло перед теликом. 

Защити мебель

Ножки журнального столика будут беспощадным образом жеваны-пережеваны, гарантирую. Но если обмотать их тонкой бечёвкой, она и защитит ножки, и послужит когте точкой (не придется покупать специальную).

Защити цветы

Хотя, еще подумать надо, кого и от кого нужно защищать. С одной стороны, милые киски вполне могут сжевать твои зеленые насаждения, с другой – если на подоконнике растут кактусы, гуляющее животное может о них пораниться. И в том и в другом случае выручит специальный террариум для растений. Он так и называется.

Защити самое ценное. Я говорю о туалетной бумаге

Домашним животным безумно нравится ее разматывать. Возможно, это что-то из области инстинктов. Азарт, и погоня, нежная трехслойная поверхность… От разорения тебя спасет специальный закрытый держатель.

Выдели пространство

В отношениях с кошками шкафы не редко становятся камнем преткновения. Они в них спят, оставляя шерсть на вещах. Ладно, пойди на уступки: оставь пустой одну полку, чтобы твой зверь спал именно там.

Рабочий стол

Для того, чтобы кое-кто не занимал собой все рабочее пространство стола, установи под ним гамак. Просто привяжи кусок ткани соответствующего размера к четырем ножкам – так питомец всегда будет рядом и, в то же время, не на клавиатуре твоего ноутбука. Если животное не соблазнилось гамаком, попробуй поставить рядом со столом пустую коробку. Скорее всего кот совьет гнездо в ней, а не на твоих коленях.

Сделай игрушку

Увлечь надолго зверя не так уж и сложно, - просто разбросай по квартире безголовые тушки крыс. Или вырежи в коробке несколько отверстий и помести внутрь шарик чуть большего диаметра, чем отверстие. Любимая киса с ума сойдет, стараясь выцарапать игрушку.

Barmaglot


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск