Главред RT Маргарита Симоньян очень любит готовить, но, из-за плотного рабочего графика радовать семью часто не получается - только по воскресеньям.
«Готовлю, к сожалению, почти только в выходные. Но зато уж в промышленных масштабах. В воскресенье за столом собирается обычно 15—20 человек родни и друзей, и мы готовим какую-то определенную кухню», - признавалась как-то Симоньян.
View this post on Instagram
На этот раз она решила действительно удивить своих подписчиков: журналистка поделилась рецептом наполеона из…печеной свеклы!
«Сегодня будем делать «Наполеон» из печеной свеклы, миндальных лепестков и горгонзолы. Подойдет любой сыр с плесенью. А пока запекли в духовке свеклу, посолили и полили лимонным соком — пусть маринуется»,- делится пошаговым рецептом Симоньян.
Затем, по словам Маргариты, нужно нарезать лук полукольцами и пожарить со свежим тимьяном.
«На свеклу уложили горгонзолу (можно любой сыр с плесенью), сверху лук, лепестки миндаля (продаются в интернет-магазинах) — и слой повторили»,- так получились очень необычные «наполеоночки».
View this post on Instagram
Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram
16:32, 22 марта
Rosa Linn выступит на фестивале Lollapalooza16:30, 22 марта
Нейл-арт становится все более авантюрным: Основные тренды маникюра 202315:18, 22 марта
Голый торс Филиппа Киркорова высмеяли в соцсетях14:29, 22 марта
5 самых эпатажных образов Джереми Скотта для Moschino12:43, 22 марта
Гвинет Пэлтроу предстанет перед судом из-за несчастного случая на лыжах11:05, 22 марта
Рэпера 6ix9ine избили в спортзале09:00, 22 марта
ВАШ РОМАНТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП НА 22 МАРТА23:30, 21 марта
Инстаграм недели: ультрамодная Marbey22:20, 21 марта
Gucci представил роскошные сумки в виде медведей стоимостью около 43 000 долларов21:16, 21 марта
Стас Пьеха попал с больницу с коронавирусом21:04, 21 марта
Что значит быть женщиной: Ануш Григорян - Надо верить. Неважно, что это кажется порой невозможным20:30, 21 марта
Основатель школы сомелье в Армении Артур Саркисян: Вино – это уникальная история