NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Человека-паука» поматросили и бросили

20:35, 26 сентября

20-го августа новостные ленты взорвала новость о том, что компании Disney и Sony не смогли прийти к согласию по новому контракту о  «Человеке-пауке». Киномир недоумевает, ибо совсем недавно новый фильм о «паучке»- «Человек-паук: Вдали от дома» собрал больше миллиарда долларов в кинотеатрах.

Самого же «паучка» активно пиарили как потенциально нового лидера «Мстителей» в будущих картинах. Пока фанаты радовались этим успехам, Disney –Marvel и Sony сели за стол переговоров: на повестке была тема продления контракта.

В ходе переговоров Disney предложил новый улучшенный, по их мнению, контракт, в котором обозначено: «Disney берет 50% затрат сольных фильмов  о «Человеке-пауке» на себя, за это просит 50% процентов сборов от проката». Новый договор предполагал также 6 фильмов +1.

В компании Sony были возмущены такой наглостью и отвергли предложение.

Напомним, что Sony не получала дивидендов от кроссоверных фильмов с участием «Человека-паука», а также не имела прибыли с мерчендайза (продукция на основе персонажа). И 20-го числа августа появляется новость о том, что киностудии Sony Pictures и Marvel не смогли согласовать условия нового соглашения по поводу совместной эксплуатации образа Человека-паука, поэтому Marvel и ее глава Кевин Файги более не будут курировать создание новых фильмов, посвященных супергерою.

Через некоторое время появился лучик надежды в официальном собшении Sony.

«Мы разочарованы, но уважаем решение Walt Disney отозвать Кевина Файги с поста главного продюсера нашего следующего фильма о Человеке-Пауке. Мы надеемся, что это может измениться в будущем, но понимаем, что многие новые обязанности, которые возложила на него компания Disney, включая заботу обо всех недавно приобретенных персонажей Marvel, не позволяют ему работать над интеллектуальной собственностью, которой они не владеют. Кевин потрясающий, и мы благодарны за его помощь и руководство»

А вот ответ главы студии Marvel Кевина Файги:

«Что касается Человека-паука, то сейчас я чувствую только благодарность и радость. Мы должны были сделать в общей сложности пять фильмов: три являются частью киновселенной Marvel и два автономных проекта. Для меня это была реализация мечты, ранее я и представить не мог, что это случится. Но, как известно, ничто не длится вечно. Мы знали, что у нас будет ограниченное количество времени, чтобы сделать то, что мы хотим, и мы рассказали историю, которую хотели представить зрителям, и я всегда буду благодарен за такую возможность».

Высказался и исполнитель титульной роли Тома Холланда:

«В принципе, мы сделали пять отличных фильмов. Прошло пять удивительных лет. Это было лучшее время в моей жизни. Кто знает, что ждет нас в будущем? Но все, что я знаю сейчас, это то, что я собираюсь продолжать играть в Человека-паука. Будущее героя теперь будет другим, но оно будет столь же потрясающим и удивительным, и мы найдем новые способы сделать его еще круче».

Надежды рухнули.

Приговор же вынес директор компании Sony Pictures Тони Винсикерра:

«Человек-паук отлично себя чувствовал до включения в MCU, показывал результаты еще лучше в рамках киновселенной, а сейчас, когда мы создали собственную вселенную Паука, главный герой поможет другим персонажам добиться успеха».

Вот так, из -за жадности одной студии и неготовности другой к компромиссу, за бортом оказались фанаты «Паучка», который более не будет  фигурировать в киновселенной Марвел.

При этом будущее киновселенной Sony, весьма туманно.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск