style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ночные маски для лица

18:21, 14 декабря

Многие женщины думают, что заботы о коже лица утром и в течение дня достаточно, но это не так. Ночью наш организм восстанавливается, и коже особенно важна ночная маска для лица, чтобы кожа успокоилась и получила все необходимые для нее микроэлементы.

Ночные маски для лица: рецепты пестрят разнообразием. Эффективную маску можно найти практически от любой проблемы и подходящую под любой тип кожи.

Если вы страдаете от прыщей, то воспользуйтесь одним из множества рецептов ночных масок. Например, отлично подойдет мыльная маска. Для нее нужно ли только качественное хозяйственное мыло. Намочите его кусок и протрите им область, где распространились прыщи. Дайте мылу подсохнуть на лице и ложитесь спать. С утра смойте маску теплой водой. Второй эффективный рецепт – это глиняная маска. Возьмите 1 ч.л. белой глины и размешайте ее с 10 каплями лимонного сока и 1 ст.л. зеленого чая. Наносить тем же способом, что и предыдущую маску.

Если у вас только единичные высыпания, которые пока не распространились на все лицо, область плеч и спины, не забывайте о простых правилах гигиены – чаще менять полотенца для лица, стирать наволочки и другое постельное белье и одежду.

Для сухой кожи подойдет такой рецепт. Возьмите 1 ч.л. порошка какао, разведите его теплой водой до консистенции густой сметаны и добавьте по 1 ч.л. оливкового, миндального и абрикосового масла. Очень тонким слоем нанесите маску на лицо и ложитесь спать. С утра смойте ее тщательно слабым зеленым чаем.

Другой хороший рецепт для сухой кожи – творожная маска. Для ее приготовления понадобится натуральный творог (2 ст.л.) и растительное или оливковое масло (1 ст.л.). В смесь нужно добавить щепотку соли и ложку домашнего молока. Не используйте холодные продукты, маска должна получиться комнатной температуры. Нанесите ее на личико тонким слоем, а в утра смойте любым отваром трав.

Нормальной коже тоже нужно питание и уход. Для этого отлично подойдет из банана и меда. Мякоть одного спелого банана хорошенько разомните и тщательно смешайте с 1 ст.л. натурального меда жидкой консистенции. Аккуратно нанесите маску тонким слоем на кожу, дайте подсохнуть и оставьте на ночь. Смыть с утра ее можно просто теплой водой.

Восстанавливающая маска для лица обладает отличным тонизирующим действием. Чтобы ее приготовить, смешайте 1 желток куриного яйца, 2 ст.л. теплого крепкого зеленого чая и 1 ст.л. масла ши. Маска должна быть комнатной температуры, приятная для кожи. Смывать ее можно также зеленым чаем.

Того же результата можно добиться при помощи другого полезного для кожи рецепта. Особенно хорош он будет для женщин в возрасте. Для маски нужны будут масла жожоба и облепихи, 1 ч.л. водки и 1 ст.л. натурального меда. Самый опасный ингредиент – это водка, поэтому маску обязательно проверьте на аллергическую реакцию.

 

 

Материал - Fancy


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск