NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как восстановить волосы после зимы

18:42, 26 февраля

Календарная зима подходит к концу, однако до прихода настоящей весны время ещё есть. Если последние месяцы вы с завидным упорством прятали волосы под шапкой или капюшоном, самое время начать готовить их к выходу в свет. Если вам знакомы проблемы сухих кончиков, тусклый цвет и отсутствие блеска — не стоит впадать в уныние.

Пересмотрите свой рацион

В еде содержатся питательные вещества, которые необходимы для здоровья волос и роста ногтей, поэтому прежде всего стоит пересмотреть свой рацион. Тем более, когда «бушует» весенний авитаминоз, который возникает из-за того, что дефицит витаминов, накапливающийся в течение всей зимы, дает о себе знать во всей красе. Включите в ежедневный прием продукты с содержанием омега-3, белков, селена и витамина D.

Используйте маски для волос

Маски укрепляют и питают волосы, насыщая их полезными веществами и влагой. Ищите в составе средств альфа-кератин: он восстанавливает повреждения и сглаживает чешуйки, заполняя трещины в локонах.

Делайте пилинг кожи головы

Еще один важный этап, которым многие ошибочно пренебрегают, — пилинги. Их хорошо делать курсами, особенно в межсезонье и тем более тем, кто не мыслит своей жизни без сухих шампуней и средств стайлинга. Эти средства очищают и отшелушивают ороговевший слой клеток, улучшая кровообращение и регулируя выработку сального секрета. Как результат — волосы растут быстрее, а загрязняются в два раза медленнее.

Делайте массаж головы

Мягкий массаж способствует циркуляции крови в коже головы, что увеличивает приток питательных веществ к волосяным фолликулам. Массаж во время мытья головы обеспечивает более эффективное проникновение всех полезных элементов. К тому же, 5-минутный массаж — это отличный способ расслабиться и снять стресс, который тоже влияет на состояние волос.

 

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск