style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»! История корейской Золушки: «Мальчики краше цветов»

20:35, 23 мая

Сегодня поговорим о в жанре дорама, комедия и мелодрама «Мальчики краше цветов». Южнокорейский телесериал (экранизация японской манги «Hana Yori Dango»), который шел по каналу KBS с 5 января 2009 -го по 31 марта 2009 года и состоит из 1 сезона (25 серий).

Шоураннерамм проекта стал Еко Камио, а на главные роли были утверждены Ли Мин Хо, Ку Хе Сон, Ким Хенджун, Ким Бом, Ким Чун.

Чан-ди - обычная девушка, семья которой заведует химчисткой. Однажды она относила одежду в элитную школу и случайно спасла одного ученика. За это ей присудили стипендию в этой самой школе, где  она сталкивается с богатенькими избалованными парнями. Ребетя любят устраивать неприятности всем, кто им не по нраву. Чан-ди, известная своим острым язычком, навлекает на себя их гнев.

В этом сериале есть все, чтобы удержать внимание людей, собирающихся открыть для себя новую страну в плане кинематографа. Создатели смогли успешно совместить несколько ингредиентов и получить качественный контент.

Берем  историю Золушки, развиваем ее в школьной среде (наподобие американских фильмов), добавляем щепотку социального подтекста и классового неравенства, утрамбовываем все это дружбой и любовном треугольником. Если коротко- сериал глубже и обширнее, чем может показаться на первый взгляд. Сперва он покажется вам слишком наивным и даже, в каком то смысле, девчачьим, однако от серии к серии, зритель начинает понимать, что поднимаются темы далеко не подростковые, а  вполне глобальные, понятные жителю любой страны, независимо от национального менталитета.

Главный же лозунг сериала- перемена человеческой сути. Богатые и избалованные молодые люди, опирающиеся в начале на слоган «Нет ничего, что нельзя было бы купить за деньги», на самом деле вовсе не бездушные и эгоистичные: они просто избалованы средой обитания. И если показать им жизнь по ту сторону их особняков, они могут быть добрыми и отзывчивыми.

И наоборот, бедность в материальном смысле не обязательно свидетельство скудного внутреннего мира и отсутствия образования. Напротив, она может стать стимулом к самосовершенствованию и достижению успеха. 

Нельзя не отметить классный актерский состав сериала.

Гу Джун Пе - грубый, высокомерный и надменный, но в то же время хорошо образованный, наделенный прекрасными внешними данными надежный друг. Будущий наследник огромной корпорации. «Плохой мальчик», который встретив девушку из «другого мира», начинает меняться в лучшую сторону.

Юн Джи Ху - человек довольно закрытый и замкнутый, невероятно талантливый, пребывающий в своем собственном, недоступном для других, мире. Вся невысказанная боль и чувство вины за смерть родителей, находит свое отражение в его музыке.

Сон Ву Бин - из всей четверки самый интересный и загадочный персонаж. К большому сожалению сценаристы менее всего раскрыли его фигуру. Единственное что нам известно о его жизни - это то, что он сын главы мафии, из-за чего он очень переживает и страдает.

Но несмотря на все внутренние переживания, он добрый, ранимый и очень искренний. Всегда первый, кто прибежит на помощь другу.

Со И Чжон - персонаж, обладающий самой миловидной внешностью и просто волшебной улыбкой, способной сразить наповал, имеющий репутацию ловеласа и Казановы.

Гым Чан Ди – главная героиня сериала․ Красавица, с прекрасными актерскими способностями. Привыкнув к западному стилю актерской игры, корейская манера поведения, конечно, кажется эксцентричной, но это смотрится свежо, даже забавно. Героиня получилась очень доброй, порядочной, чуткой и готовой всегда прийти на помощь тому, кто в ней нуждается.

В итоге несмотря на периодические провисания сюжета и пятиминутные скучноватости, шоу стоящее, мудрое, с настроением, неповторимым юмором и харизматичными персонажами.

P.S.

Хочу выразить благодарность Т. Назарян и Л. Петросян за участие в написании этого обзора.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск