NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как одеваться стильно во время беременности: советы для будущих мам (фото)

20:09, 16 мая

Нет никого счастливее беременной женщины. Так почему бы не сделать достойную огранку этой красоты? Например, с помощью стильной одежды и нетривиальных аксессуаров. Правда, многими дизайнерами этот естественный и привычный для многих период нередко игнорируется: беременные часто сталкиваются с проблемами при выборе стильной и комфортной одежды, особенно для последних месяцев. Кто-то обходится вещами в размере XL из ассортимента обычных магазинов, а кто-то довольствуется тем, что представлено в небольших (и довольно скудных) коллекциях специализированных брендов для беременных. Чтобы облегчить поиск идеальной и модной капсулы, мы подготовили подробный гид по составлению стильного и комфортного гардероба для этого чудесного времени.

Базовые вещи: почему простота выигрывает у авангарда

Беременность — это девять месяцев трансформаций. Ваше тело меняется день за днем, поэтому предпочтение следует отдать базовому гардеробу. Во-первых, базовые вещи не имеют определенной стилевой характеристики, их легко сочетать между собой. Во-вторых, базовые вещи универсальные и быстро адаптируются к переменам в фигуре. В отличии от сложносочиненных вещей. Сложные вытачки и драпировка просто не будут успевать за растущими объемами. В вещах лаконичного кроя вы будете чувствовать себя комфортнее. Если уж очень хочется экспериментов, то экспериментируйте в цветовой гамме, но не в крое.

Время расцвета: как цветовая гамма влияет на будущих мам

Давно доказано, что цветотерапия работает. Правильно подобранная цветовая гамма положительно влияет на самочувствие, настроение и физическое состояние человека. Особенно если их сразу двое — мама и будущий малыш. Просто изменив цвет в одежде и аксессуарах, будущая мама может справится с тревожностью, перепадами настроения, излишней эмоциональностью.

Беременным рекомендуют почаще включать в гардероб предметы одежды оранжевого, голубого, желтого цветов. Если у женщины есть проблемы со сном, стоит примерить одежду синего цвета. При повышенной тревожности снимите немедленно красный и оденьтесь в зеленое. И обязательно привязывайтесь к себе: какие цвета вызывают у вас эмоциональный подъем, заставляют улыбнуться? Вот их и добавьте в свои комплекты. 

Oversize: как не утонуть в объемах

Который сезон модой правят вещи без размеров. В беременность они особенно актуальны, во многом благодаря универсальности: вы сможете носить такую одежду и после беременности. И все же не следует излишне увлекаться oversize. В одежде гигантского размера вы и сами будете выглядеть крупнее. Безразмерные туники и куртки идеально комбинировать с облегающими брюками для беременных или подхватывать ремешком.

Облегающая одежда во время беременности: да или нет?

Тренд на демонстрацию интересного положения набирает обороты. Женщины больше не скрывают округлившийся животик и облачают фигуру в тонкий трикотаж. И это прекрасно, особенно если вы чувствуете себя комфортно в подобных нарядах. Наиболее уместны такие вещи в первые триместры беременности, пока фигура еще не так изменилась, но интересное положение уже отчетливо угадывается. Облегающие вещи лучше выбирать из тканей чуть плотнее или покупать те вещи, что сидят свободнее на фигуре. Так не будет акцента на увеличивающихся объемах.

Выбирайте правильные материалы

Гардероб будущей мамы — это всегда микс стиля и комфорта. Последнее во многом зависит от состава ткани, из которой сделана одежда. Отдайте предпочтение натуральным материалам, в них кожа буквально «дышит». Откажитесь от плотных не эластичных вещей.

Источник и фото - marieclaire


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск