style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как быстро избавиться от прыща

18:17, 28 августа

Каждый человек, независимо от пола должен знать секрет, как избавиться от прыщей за 1 день в домашних условиях. Ведь очень часто бывает так, что на носу – важное мероприятие, а на носу – вот такая вот тавтология – появляются угри. Или на любом другом месте, но обязательно заметном для окружающих. Закон подлости, скажете вы. А вот и нет. Учеными доказано, что перед важными событиями человек нервничает, получает сильные эмоции, происходит выброс гормонов – а это прямой путь к возникновению прыщей. Если у вас на лице неожиданно вскочил прыщик, ни в коем случае его не давите, вообще не трогайте его...

Любое прикосновение грязными руками может привести к тому, что место прыща воспалиться и покраснение увеличится. 

Первое, что вы должны сделать, это помыть руки и только после этого прикоснуться к прыщу. Если прикосновение очень болезненное - трогать прыщик (давить и т. д.) нельзя. Прижгите его йодом или эфирным маслом чайного дерева (самый верный помощник в борьбе с прыщами).

Если же вы прикоснулись к месту прыща и болезненных неприятных ощущений нет - выдавите его аккуратно и прижгите йодом (на лице йод мало заметен). 

Помните о том, что нельзя давить прыщи в области носогубного треугольника (между губами и носом). Также не рекомендуется давить те прыщи, которые расположены выше бровей. Плотные внутренние прыщи тоже нельзя давить. 

В крайнем случае, если нет под рукой ни йода, ни эфирных масел, намажьте прыщ небольшим количеством зубной пасты. Паста подсушит его и снимет воспаление.

 

Материал - prishistop.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск