style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маски для лица с витамином Е

18:14, 4 сентября

Женщины всегда находятся в поиске эффективных средств по уходу за кожей лица — таких, которые будут удовлетворять и своим качеством, и эффектом от их воздействия, и своей стоимостью. Это касается абсолютно всех косметических средств — кремов, лосьонов, тоников, средств для удаления макияжа и, конечно же, масок для лица. Что же включает в себя понятие «эффективная маска для лица»? И существует ли универсальная маска, которая подходит всем? Давайте попробуем разобраться.

Маски для лица с витамином Е пользуются огромным спросом благодаря широкому спектру положительных качеств и омолаживающему эффекту. Все витамины важны для организма и полезны в вопросах ухода за кожей лица. Но именно витамин Е (токоферол) считается «носителем молодости». С развитием косметологии чудодейственный компонент стал общедоступен. Теперь у женщин появилась возможность создавать маски самостоятельно, с учетом определенных потребностей и особенностей кожи лица.

Для приготовления масок можно использовать масляную и капсулированную форму витамина, которую можно найти в аптеке или продукты, в которых токоферол содержится в большом количестве. Это может быть: молоко, авокадо, злаки, яйца, орехи и другие продукты. Маски рекомендуется делать не реже 2 раз в неделю, а вот обеспечивать кожу лица важным компонентом необходимо ежедневно. Для этого можно приготовить специальный крем или просто наносить на кожу витамин Е в чистом виде.

МАСКИ С ВИТАМИНОМ Е: РЕЦЕПТЫ

Среди всего многообразия средств по уходу за кожей лица, наибольшим спросом пользуются маски с витамином Е: рецепты их довольно просты, а эффект очевиден. Многокомпонентные продукты включают в состав целый перечень полезных ингредиентов, что позволяет бороться не только со старением кожи, но и с рядом распространенных косметологических проблем.

МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Овсяная маска с токоферолом. Овсяные хлопья перемолоть в муку до образования двух столовых ложек продукта. Смешать ее с лимонным соком, добавить масляный раствор токоферола (не более 4-5 капель). Кожу лица предварительно очистить и высушить. Наложить маску равномерным слоем и удалить через 10-15 минут. Лицо промокнуть бумажной салфеткой и обработать кубиком льда, не забывая линии по контуру лица. Лед можно использовать фруктовый или обычный. Такое средство заметно омолодит кожу, избавит ее от избыточного лоска, предотвратить появление угрей.

Белковая маска с отшелушивающим действием. Яичный белок взбить в мягкую пену, смешать с жидким медом, добавить 10-11 капель витамина Е. Нанести полученное вещество на кожу лица, выждать 15-17 минут, удалить. Остатки убрать влажным тампоном или салфеткой. После предложенной маски для лица с витамином Е, нет нужды использовать увлажняющие или питательные средства. Кожа будет увлажненной, матовой и гладкой.

МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

Питательная маска с желтком. Взбитый яичный желток смешиваем с жидким медом, теплым молоком и добавляем 8-9 капель витамина Е. Наносим смесь на очищенную и предварительно увлажненную кожу (можно использовать обычный крем или воду с эфирными маслами). Через 13-15 минут маску удаляем и очищаем кожу от ее остатков с помощью влажного спонжа. Лицо после процедуры становится помолодевшим, кожа приобретает бархатистость, возвращает здоровый цвет.

Маска с ланолином для пересушенной кожи. Столовую ложку ланолина соединяем с капсулой витамина Е. Незамедлительно наносим смесь на лицо. При чрезмерно сухой коже состав может полностью впитаться. Если же через 15-17 минут на коже остались следы маски, их можно удалить сухим спонжем. Если же после процедуры осталось желание умыть лицо, это говорит о балансе кожи, близком к нормальному. Такие маски с витамином Е быстро приводят кожу лица в норму, избавляют от шелушения, воспалений, трещин.

 

 

Материал - Fancy

 

 

 

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск