NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В «Далма Гардене» открылся супер-киноцентр «Синема Стар»

12:43, 18 ноября

Тадам – парарам - Люди свершилось! В Ереване открылся суперский киноцентр, целых шесть залов - обалдеть. Киноцентр открылся в «Далма Гардене», там на втором этаже целых 5000 квадратов отдано на растерзание не только киноманов (цена билетов от 1000 до 6000 драмов), но и любителей боулинга (боулинг -клевый зал с ценой от 6000 до 12000 драмов), имеется шикарная зона развлечений с игровыми автоматами, короче все и вся для комфортного отдыха. Но обо всем по порядку.


17-го ноября открылся 21-й кинотеатр ведущей российской сети «Синема Стар», входящий в группу ГК «Ташир» (Сеть «Синема Стар» занимает седьмое место, как крупный оператор кинопроката в РФ).


На открытие были приглашены журналисты, которые стали свидетелями того, как мероприятие посетила первая леди Армении Рита Саркисян и как прекрасно играл саундтреки с культовых фильмов оркестр.

Так как на открытии было много коллег по цеху, то Ваш покорный слуга приблизительно знает, что и как подадут другие СМИ, поэтому я берусь отписаться ясным языком, а не скучным официозом. Итак, впечатления.

Оркестр отыгрывал музыку из «Миссия невыполнима», справа слева красовался великолепный фуршет (хорошее шампанское, к слову), когда журналистов пригласили на пресс-конференцию (прямо в VIP зал), на которой вице-президент ГК «Ташир» Татевик Карапетян, Грачья Аршакян (директор «Синем Стар» Армения) и Карина Агаджанова (управляющий директор сети) рассказали о киноцентре.

Вкратце смысл беседы с представителями СМИ был в следующем: «Для киношников, киноманов, кинофилов известная Сеть развивает концепцию trendy places – мест с особой атмосферой. Показывать в кинозалах будут только новинки – премьеры по четвергам (слава тебе Господи, ну наконец-то), ибо контачит «Синема Стар» ни мало, ни много с такими акулами, как Disney, Fox и Paramount. Фильмы, как и мультфильмы, будут представлены и на языке оригинала и с переводом на русский, будут показываться фестивальные ленты, а также в будущем пройдут трансляции ведущих спортивных соревнований. Вся сумма от продажи билетов на сеансы с 18 до 25 ноября пойдет на благотворительные цели, а именно – в фонд «Подари жизнь».

Затем журналисты и приглашенные отечественные звезды отправились по залам смотреть фильм «Диана» с Наоми Уоттс в главной роли.

Теперь, народ слушай меня. Даю свою оценку. По пятибальной шкале – пятерка. Я прекрасно знаю, что такое французские кинозалы (UGC и Gaumont), в них я был больше, чем в каких-либо кинозалах, я знаю, что такое кинозалы в Испании и Бельгии, то, что открыли у нас в Ереване, четко бьет по всем европейским стандартам. Сам не ожидал. (Человеки, к слову, за статью мне не платили, никого не пиарю, делюсь эмоциями.). Скажу, что Сеть по России реально известная, те, кто жил или живет в Москве знают о ней по ТРЦ Рио (особенно тот, что на Большой Черемушкинской). В залах, кстати, достаточно компактных (70 мест, 90 мест, ВИП персоны - 20 мест), классные кресла, экраны шикарные, звук четкий, при входе продают попкорны, колы и прочее. Так что спокойно собирайте семью и дуйте в залы.

Вечно Ваш Луи Жан Ломьер.

Фотографии Арсена Саркисяна.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск