NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Цавт танем, для армянского зрителя всегда есть сюрприз»: «золотое сопрано» Хибла Герзмава выступила в Ереване

23:13, 12 ноября

Ей рукоплескала публика самых известных музыкальных арен мира, ее божественный голос звучал в стенах культовых оперных театров, а сегодня в рамках фестиваля «Ереванские перспективы» - невероятная Хибла Герзмава приподнесла драгоценный подарок армянским зрителям. Зрителям, о которых на небольшой пресс- конференции, предшествующей выступлению в Концертном зале филармонии им.А. Хачатуряна, госпожа Герзмава говорила с теплотой и уважением.

«Цавт танем, для армянского зрителя всегда есть сюрприз»,- сказала она, отвечая на вопросы журналистов, заметив, что публика в Армении известна своим особым отношением к классике и трепетным подходом к концертам… Певица вспомнила, что впервые приезжала в Ереван с Арменом Борисовичем Джигарханяном: «Был концерт в этом зале, с замечательной акустикой… И сегодня я с большим трепетом буду сегодня служить для вас очень красивый концерт, с красивой публикой и прекрасным оркестром»…

315203771_893733745372897_3387237742994714642_n.jpg (105 KB)

Имя Хиблы в переводе с абхазского означает «златоокая», а критики давно нарекли ее «золотым сопрано» России. Она, действительно, излучает блеск и свет- и речь не только о, прямо скажем, потрясающем таланте, но и о космической энергетике, которой было наполнено и сегодняшнее выступление.

«Я очень люблю эту нацию, потому что столько тепла, столько внутренней красоты в ней. Я выросла в Абхазии, у меня очень много армянских друзей из детства, поэтому армяне для меня очень теплые и родные люди, - рассказала Хибла Герзмава.- У меня очень много друзей и из Армении – оперных певцов и классических музыкантов. Я абсолютно счастлива с ними дружить и работать»…

315197679_1210676089491887_8379625669075743771_n.jpg (86 KB)

Герзмава известна не только классическим репертуаром. В ее программах много джаза, который, по ее словам, близок ей с детства, а потому певица не исключила, что приедет в Ереван с джазовой программой. «Джаз, как и классика- часть меня. И поэтому, еще в начале творческого пути очень хотелось совместить эти два потрясающих направления… При этом, мне важно, чтобы это звучало стильно, дорого и изысканно. И, как показала практика, у нас это получилось», - сказала Хибла Герзмава, отвечая на вопрос NEWS.am STYLE.

Заметим, что помимо сегодняшнего концерта, ереванских ценителей прекрасного ждет еще одна незабываемая встреча с Хиблой Герзмавой. 10 декабря прозвучит «Тоска» Джакомо Пуччини: в сопровождении оркестра под управлением Эдуарда Топчяна певица выступит вместе с  солистом Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Арсеном Согомоняном и белорусским оперным певцом Владиславом Сулимским.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск