NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Внутри дома Кензо Такада в Париже

22:20, 2 мая

Дом Kenzo — это роскошное место мечты в японском стиле. Построенный в 1993 году покойным японским модельером из Парижа Кензо Такада и реконструированный в 2018 году известным архитектором Кенго Кумой, дом представляет собой дзен-убежище от шумных улиц  Парижа, пишет Hypebeast.

кензо.jpg (57 KB)

кензо1.jpg (61 KB)

Расположенный в центре города, четырехэтажный дом спрятан далеко от посторонних глаз, во дворе здания 18-го века в историческом парижском районе Бастилия, также известном как тихий район в модном анклаве Рив-Гош.

кензо2.jpg (63 KB)

кензо3.jpg (69 KB)

Дом украшен японскими мотивами в стиле дзен и построен вокруг собственного внутреннего двора. Резиденция вписана в окружающие террасы природного ландшафта, подчеркнутые кедром. В доме также есть собственный уникальный японский сад с усыпанным камнями прудом с карпами нисики.

кензо4.jpg (95 KB)

Кензо объединил западную и восточную культуру и искусство, текстуры и цвета, свет и форму в этом дзен-доме. Придерживаясь аутентичного видения сохранения японского дома и сада в центре Парижа, поток дома был полностью изменен Кумой, который привнес прозрачность в каждую комнату и переориентировал все виды на сад.

кензо5.jpg (50 KB)

кензо6.jpg (53 KB)

Для дополнительной текстуры и тепла дом украшен кедровой черепицей, тиком и глиной, а внутренняя отделка включает жалюзи, балки и пол из французского дуба. В доме также есть энгава, традиционный японский внешний коридор, а также японский павильон с традиционной комнатой для чайных церемоний с татами и раздвижными дверями сёдзи.  Флора включает вишни и клены, а также бамбук, можжевельник, лишайники, мхи, скалы и водопады, которые имитируют спокойствие и безмятежность японского пейзажа.

кензо7.jpg (40 KB)

кензо8.jpg (48 KB)

кензо9.jpg (53 KB)

Всего в доме четыре спальни, шесть ванных комнат и японский люкс, выходящий в сад. Другие комнаты включают в себя две приемные, две столовые и две кухни, музыкальный зал, кабинет, тренажерный зал и лифт, три автономных однокомнатных квартиры для персонала и два частных парковочных места.

кензо10.jpg (96 KB)

кензо11.jpg (46 KB)

В настоящее время Kenzo House выставлен на продажу Christie’s International Real Estate.

кензо12.jpg (39 KB)


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск