NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Яблочный уксус: Эффективное и дешевое средство, которое поможет похудеть

22:06, 8 августа

Яблочный уксус  переживает ренессанс в социальных сетях — огромный всплеск поисковых запросов в Google, а также миллионы просмотров на TikTok. Утверждается, что это «чудо-средство» помогает практически от всего от снижения веса до лечения акне. NEWS.am STYLE попытался выяснить все за и против яблочного уксуса.

Каковы потенциальные преимущества яблочного уксуса?

У уксуса есть много предполагаемых преимуществ для здоровья. В частности, яблочный уксус может помочь сбалансировать уровень сахара в крови. «Есть некоторые исследования, свидетельствующие о том, что прием яблочного уксуса перед едой снижает реакцию на глюкозу.

ук.jpg (97 KB)

Яблочный уксус может помочь с потерей веса. Повышение уровня сахара в крови также может привести к избыточному высвобождению инсулина в организме, что может сигнализировать организму о необходимости накапливать больше жира. Помогая поддерживать стабильный уровень сахара в крови, яблочный уксус может помочь вам избежать избыточного выброса инсулина и, следовательно, помочь в потере веса и его поддержании с течением времени.

Разумеется, уксус не заменит сбалансированное питание и физическую нагрузку.

Улучшает пищеварение.

Кислота помогает расщеплять пищу, поэтому яблочный уксус может помочь пищеварению людям с более низким уровнем кислоты в желудке. Прием небольшого количества яблочного уксуса перед едой способствует кислой среде, и наш организм лучше расщепляет белки е, помогая пищеварению.

Миф: Яблочный уксус может помочь при грибковых инфекциях.

Хотя некоторые исследования показали, что яблочный уксус может ингибировать рост Candida в лабораторных условиях, нет убедительных доказательств того, что яблочный уксус эффективен в борьбе с разрастанием грибков в организме человека. По этой причине не стоит  полагаться на самодельные средства, такие как уксус, для лечения грибковой инфекции.

Миф: Яблочный уксус может помочь в борьбе с прыщами

Считается, что яблочный уксус обладает некоторыми антибактериальными и противовоспалительными свойствами, поэтому некоторые люди могут использовать его для лечения прыщей. Однако нет доказательств, подтверждающих эффективности уксуса в лечении акне, в связи с чем лучше использовать проверенные средства, такие как ретиноид, перекись бензоила и салициловую кислоту.

Яблочный уксус может улучшить здоровье ваших волос.

Яблочный уксус может помочь с балансом pH кожи головы и борьбе  с перхотью. Он имеет  отшелушивающие свойства из-за содержания  яблочной кислоты, которая  мягко отшелушивая кожу головы, может помочь уменьшить накопление омертвевшей клеток.  Это может помочь поддержать кутикулу волоса и тем самым улучшить общее состояние волос.

Уксус можно использовать в качестве ополаскивателя перед мытьем головы, несколько раз в неделю в разбавленном виде.

Редактор отдела здоровья журнала Vogue Ханна Коутс поделилась своим опытом употребления яблочного уксуса. Она предпочитает употреблять яблочный уксус в чистом виде каждое утро, но врачи  рекомендует поступать иначе. Единственным недостатком ACV является потенциальная эрозия зубной эмали. В связи с чем его рекомендуется смешивать с водой — 1-2 столовые ложки на 15-30 мл воды — до или после еды.

По словам Ханны, она заметила, что уксус помогает регулировать голод. «Я чувствую голод именно тогда, когда должна (обед, ужин), что приводит к меньшему количеству перекусов». Кроме того, уксуса помог ей справиться с вздутием. «Моя пищеварительная система чувствует, что она хорошо переваривает (пищу)».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск