NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Наследный принц Саудовской Аравии хочет построить самую высокую башню в мире, затмив Бурдж-Халифу

14:19, 17 сентября

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман, судя по всему, хочет затмить своих конкурентов в Дубае. Он намерен построить самую высокую башню в мире, которая затмит Бурдж-Халифу.

Проект строительства Башни Джиды, приостановленный на 6 лет, возобновился. Сообщается, что башня Джиды достигнет 1000 метров, на 127 м выше Бурдж-Халифы.

В 2017 году строительные работы по амбициозному проекту Jeddah Tower в Саудовской Аравии загадочным образом внезапно остановились. Проект, который рекламируется как самое высокое здание в мире высотой более 1000 метров, в течение последних шести лет по большей части оставался заброшенным. Однако компания Jeddah Economic Company (JEC) наконец объявила о возобновлении работ над мегапроектом, а застройщики инициируют процесс приема заявок от подрядчиков на достройку. В общей сложности 14 местных и международных фирм были приглашены к участию в торгах на контракт, а срок подачи заявок был установлен на конец этого года.

Перед объявлением тендера JEC провела беспристрастную оценку существующей конструкции башни Джидда. Мегапроект, первоначально называвшийся «Башня Королевства», был анонсирован в 2008 году саудовским миллиардером принцем Аль-Валидом бин Талалом. Строительство началось в начале 2010-х годов, когда подрядчиком выступила местная Saudi Binladin Group (SBG), а архитектурные работы взяла на себя американская фирма Adrian Smith & Gordon Gill.

К 2017 году треть башни была завершена. На данный момент построено только 63 из 252 запланированных этажей.

После завершения строительства Башня Джидды станет самым высоким зданием в мире, затмив дубайскую Бурдж-Халифу на впечатляющие 172 метра в высоту.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск